Субсидии на трудоустройство молодежи

Компания получает субсидии на трудоустройство молодежи (по Постановлению Правительства РФ № 362 от 13.03.2021г.).
По программе трудоустройства молодежи работают всего 10 сотрудников, из них 4 сотрудника уволилось по собственному желанию, отработав 4 месяца, оставшиеся 6 отработали в компании более 6 месяцев.
Компанией получены следующие суммы субсидий:
По истечении 1 ого месяца работы сотрудников, отработавших полный 1 месяц – 162 420,00
По истечении 3 ого месяца работы сотрудников, отработавших полные 3-и месяца – 162 420,00
По истечении 6 ого месяца работы сотрудников, отработавших полные 6-ть месяцев – 97 452,00

Вопрос: в соответствии с п. 36 Постановления Правительства РФ № 362 от 13.03.2021г. необходимо ли пересчитать сумму субсидии, полученную компанией за трудоустроенных граждан по истечении 1-го, и (или) 3-го, и (или) 6-го месяцев работы и вернуть их в СФР?

Добрый день.

К сожалению, текст в пунктах 35 и 36 очень неясно сформулирован. Как его трактует СФР, неизвестно. Нет ни одного разъяснений от них. Нет даже обсуждения экспертов нигде по новой редакции постановления от апреля этого года.

По моему мнению, по первой и третьей субсидии вы условия выполнили. И только по второй субсидии - нет.
Но, это только моё мнение. Я бы рекомендовала вам обратится за разъяснениями в СФР.