Суд по взносам в ПФР свыше 300тыс. Д-Р, как сделать, чтобы результат распространить на след. период?

Здравствуйте! У меня ИП на УСН Д-Р, вопрос такой:
взносы в ПФР свыше 300тыс за 2017 год были уплочены с учетом расходов. Налоговая доначислила взносы, прислала требования. По суду мною выиграна 1 инстанция, налоговая подала во 2ю, суд назначен на 24.06.19.
В иске в суд была формулировка: Отменить требования №…, вернуть денежные средства ИП.
Однако, даже выиграв во второй инстанции (что очень вероятно всвязи с тем, что есть выигранное аналогичное дело в 3-й инстанции), я, очевидно, столкнусь с повторением истории с требованиями от налоговой при уплате взносов за 2018г.
Можно ли мне написать какое-то ходатайство, обращение, чтобы в случае выигрыша способ расчета взносов с учетом расходов можно было распространить и на взносы за 2018 год?
И дополнительный вопрос, формулировка “отменить требования” судье в 1-й инстанции не понравилась, подскажите, что с ней не так?

Это не поможет. Суд не может обязать инспекцию использовать какой-то расчет в будущем

Заявление подают о признании недействительным требования.

1 симпатия

То есть придется повторять снова: уплата с учетом расходов-требование-суд? Если Налоговая не напишет сама себе новое предписание?