Существенные ошибки и бухотчетность

Всем привет. Не закидывайте тапками, пожалуйста. :smiling_face_with_three_hearts:

Такая ситуация. У нас УСН, доходы минус расходы, микропредприятие. В процессе ведения учета были разные ошибки ведения учета в прошлых периодах, существенные, но не влияющие на налоги. Я знаю, что по ПБУ организации с упрощенным учетом исправляют все ошибки текущим периодом. Но нам нужно было выправить весь учет для анализа помесячного, чтобы понимать фин результаты, показывать актуальные балансы инвесторам и тд. И я правила в тех периодах, когда были эти ошибки.
Баланс сдавала, подставив в предыдущих периодах сданные цифры.
Но сейчас хочется все же сделать все так, чтобы было по максимуму верно, чтобы если запросили оборотки, чтоб не пришлось быстро подгонять это все, вспоминая, что там было не так. Есть варианты, чтобы и оставить учет исправленным и соответствующим действительности, и при этом не соответствующим сданному балансу? Или только вернуть его в абы как, и тогда хана анализу?
Я понимаю, что лучше чтобы сразу не было абы как. но вот так уж получилось, сбегать не хочется, ибо интересно все же это все. А хочется научиться

Исправили и хорошо, так и живите дальше.
А что новые данные не соответствуют сданным отчетом, так у вас есть право применить ретроспективный пересчет

о, спасибо!
Тогда такой вопрос: мы подаем всякие заявки на кредиты, там оборотки получается, не соответствуют балансу. Как тут объясняться?

и еще вопрос - за 20 год тогда подавать баланс со всеми новыми данными? И ничего страшного, что там за прошлый период не будет соответствовать прежде сданным?

Прошлый период должен соответствовать прошлому периоду. А текущий период должен быть правильным.

так вот если правили в прошлых периодах? :blush: и повлияло на цифры баланса