Суточные

Если время приезда 5 утра, и сотрудник выходит к 8 утра на работу, считать ли ему за данный день суточные?

Добрый день.

Возможность привлечения работника к работе в день его приезда (отъезда) из командировки законодательно предусмотрена, но при условии согласования с работодателем (п.4 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки).
Поскольку за день приезда обязаны выплачивать суточные, их нужно выплатить. Вне зависимости от того, вышел сотрудник на работу в этот день или нет.