Сзв-тд

да))) пилорама наверное точно лучше)))

только ни один отчет не проходит сразу, Контур “ругается” ошибка со стороны ПФР и сразу выдает - отчет не сдан… через три дня статус меняется на - сдан)))) протокол положительный

чё, у этого же самого отправленного один раз отчёта?

у меня такое в СБИСе только при смене (продлении) ключа - сначала приходит от ПФР сообщение, что нет подписанного соглашения, поэтому отчет не сдан, через пару дней на этот же отчет приходит положительный протокол.

чтоб было)))

Отправила заявление, ответ от ПФР прилетел сразу.
Сформировала отчет и…проверка выдает ошибку. :laughing:
Еще в СБИСе оказалась нельзя выбрать сотрудников, а надо заносить вручную все данные…(

по уволенным или что-то другое?

нет
у меня просто прием в январе.
думаю надо программку проверяющую обновить)

Я заявление подавала 01.02.2020, 05.02.2020 позвонили из пенсионного фонда и сказал, что никаких заявлений подавать не нужно.

Отправила первую ласточку :slightly_smiling_face: На рег. номер ИП как работодателя-наш ПФ не в курсе новых тенденций.

это тоже как с соглашением - что не отделение ПФР, то свое мнение.

Добрый день! Отправила в ПФР 03.02.2020 из 1С сформированный в ЗУП 8.3 СЗВ-ТД. На следующий день пришел протокол, что отчет с ошибкой и не принят. Пишу в 1С, в чем причина? Ответили, что это массово, ждем новое обновление программы. Через день обратилась еще раз. Спросила, появилось ли обновление. Ответили, что 1С Бухгалтерия формирует нормально, попробуйте в ней сформировать и из нее отправить. Только не сейчас, а на следующей неделе. Вопрос. Кому-нибудь удалось сдать СЗВ-ТД электронно через 1С?

Какой релиз ЗУП? В каждом релизе свои ошибки. Для ЗУП 3.1.12.142, например, заполните для уволенных вручную графу Сведения причиной увольнения.

Добрый день. Касательно перевода. У меня сотрудники с января переведены в филиал, но должности при этом не поменялись. Как думаете, нужно в этом случае подавать СВЗ-ТД на переведенных?

А если сотрудник уволился 4 февраля, отчет сдавать до 16 марта? Или 5 февраля?

В 2020 г. единый срок сдачи СЗВ-ТД, независимо от того, какое кадровое мероприятие произошло, -не позднее 15 числа следующего месяца ( с учётом переноса срока, если он выпадет на выходной или праздник).

думается, что да
но как это выглядит будет - не представляю.

Если филиал это обособленное подразделение вашей организации (ИНН и ОГРН не меняются), то указываете в СЗВ-ТД как перевод в другое подразделение. Если же филиал другая организация со своим ИНН, то это другое юр. лицо и перевод должен деться через увольнение-приём.

1 лайк

Да я знаю как перевод оформляется. У нас филиал это подразделение организации. В разъяснениях про СЗВ-ТД, насколько я поняла, шла речь о переводе на другую должность. У нас работодатель не меняется и должности останутся теми же, просто работников перевели в другое подразделение.
Наверное, лучше будет подать, просто на всякий случай.

1 лайк

А обязательно “ждать” наступления марта, чтоб отправить СЗВ-ТД на принятого сторудника 01 февраля?
По закону вроде ограничений нет, отправляй хоть в день приема.

заполнял такой вариант,вернулся из ПФР - с отметкой не сдано

где взять образец заявления?

от меня требуют на бумаге((