Сзв-тд

Я не настаиваю, Вы заполняете как считаете нужным. Я делюсь сведениями полученными на семинаре.Можете воспользоваться бесплатной программой ПФР- ПД СПУ. Заполнив все данные по сотруднику для сдачи СЗВ ТД, вы получите результат. Я проверила. :blush:

При подаче СЗВ-ТД впервые по сотруднику указывается последнее кадровое мероприятие по этому сотруднику по состоянию на 01.01.2020 г,.

Если последнее, что случилось с работником до 01.01.2020 был приём не важно в каком году ( в 2009, 1998 ,1970) вам нужно это указать в форме отдельной строкой.

1 лайк

gnews, то есть по- вашему тогда на всех сотрудников организации надо подать СЗВ ТД с отметкой “прием” по состоянию на 01.01.2020 ?

gnews, хочу еще раз подчеркнуть, что я не настаиваю, а делюсь сведениями полученными на семинаре ПФР.

Ничего подобного я не говорила.

Если после 01.01.2020 было какое-либо кадровое мероприятие по сотруднику , то в СЗВ-ТД подаваемой впервые по этому сотруднику, нужно отразить как кадровое мероприяте 2020года, так и последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01.01.2020.

В вашем примере, в отдельной строке нужно отразить приём в 2019 г с указанием соответствующего распорядительного документа + в отдельной строке увольнение в январе 2020г. с указанием реквизитов приказа об увольнении.

Если в течение 2020г. по сотруднику не будет никаких кадровых мероприятий, то СЗВ-ТД по нему впервые нужно будет подать по 15.02.2021 включительно и указать в нем последнее кадровое мероприятие по нему по состоянию на 01.01.2020г.

Это сведения с вебинара Н.А. Белянцевой начальника Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР.

1 лайк

ну тут вроде как так читается

ну вроде как нужно двумя строчками показать это . разве не так?

не сразу в январе на всех.
а если нужно по отдельному сотру показать кадровые перемещения или выбор заявления ЗА ЯНВАРЬ, то одновременно с этим нужно заполнить последнюю запись из прошлого (прошлых) лет

не настаиваю. пока только рассуждаю о том что прочёл и увидел в порядке заполнения отчёта

вот и я понимаю пока так

gnews
…Это сведения с вебинара Н.А. Белянцевой начальника Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР…
Значит между отделениями ПФР различное мнение по заполнению этой формы. :grinning:
Наши обьяснили так как я с вами поделилась. Семинар был 30.01.2020 г

Она из центрального аппарата ПФР.
Вебинары были 28.01.20 и 03.02.20

При предлагаемом вами способом заполения в СЗВ-ТД есть информация только об увольнении и нет о принятии.

Сейчас на сайте ПФР опубликованы примеры заполнения СЗВ-ТД в разных ситуациях. http://www.pfrf.ru/etk#info-5

В указанном образце СЗВ на увольнение вообще одна строчка и одно мероприятие “увольнение”. Сведения о приеме нет. Ждем более подробных разъяснений и образцов заполнения.

В условии не указано, что СЗВ-ТД по сотруднику подаётся впервые.

1.7. При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении
зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения
о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по
состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя. (Порядок заполнения СЗВ-ТД)

да уж особо ждать то некогда. вот всё как всегда: до самого последнего часа икс (((((((((

gnews

“В условии не указано, что СЗВ-ТД по сотруднику подаётся впервые.”
Но и не сказано что сотрудник был принят в 2020 году.
Мы же обсуждаем когда по сотруднику впервые подается СЗВ и сразу на увольнение. Думаю надо ждать более подробных объяснений по данной ситуации.

Arhimed0, не увольнять, не переводить, не принимать в январе… :joy:

да вот у меня в январе не было движняка.
только я почему то всё равно в напряге находюсь

может им всё равно прошлогодние давать нужно…
ещё и из прошлогодних может окажется… действительно ли тольлко одну последнюю строчку из ТК заполнять? а может окажется что все строчки? пусть и касаемые только одного нашего предприятия, но все записи?

А это не важно.
В 2020 он увольняется. И, исходя из условий примера, можно сказать, что СЗВ-ТД за август по этому работнику подаётся не впервые.

Впервые - при первом кадровом мероприятии в отношении этого работника , случившееся в 2020г. При этом в этом же впервые подаваемом СЗВ-ТД нужно отразить последнее кадровое мероприятие по этому сотруднику по состоянию на 01.01.2020.

Если работника приняли на работу в 1998г, перевели в 2007г ,в январе 2020 он подал заявление о продолжении ведения трудовой книжки, то в СЗВ-ТД за январь 2020 нужно отразить подачу заявления и перевод 2007г.

Или

Если работника приняли на работу в 1998г, перевели в 2007г ,в январе 2020 он уволился, то в СЗВ-ТД за январь 2020 нужно отразить отдельной строкой перевод 2007 и отдельной строкой увольнение в 2020.

Непривычно. Обычно-то хотят отчетность в любом случае , а тут только при наступлении события.

1 лайк
  1. А подача заявления о бумажной трудовой - это “кадровое мероприятие” или нет? СЗВ-ТД - делать?

  2. Что это за мудреное “последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01.01.2020”? Что в сведениях писать - графа 2 - 01.01.2020? Графа 3 - ПРИЕМ? Графы 7, 8, 9 - Приказ №36 от 17.12.2014? Так что ли?

Поправьте меня, пожалуйста…

Да. В СЗВ-ТД есть специальная строчка для этого ( поставить дату заявления).

гр.1 -№ п/п
2 - дата приёма на работу.
3- ПРИЕМ
4-должность, на которую приняли
7 -приказ
8- 17.12.2014
9- 36

Фактически , вы дублируете последнюю запись из трудовой книжки.

1 лайк

да. там “х” поставить и дату нужно.
если еще не отчитывались по сотруднику, то и последнее кадровое мероприятие указывается. а если уже данные подавались - ничего больше не указывается