Торговый сбор г. Москва вендинговый аппарат

уведомление в ИФНС торговый сбор как часто нужно подавать? ежеквартально или раз в год? если ИП зарегистрирован раньше, но не подавал уведомление, подать текущей датой?

Добрый день!
С 01.01.2023 сбор платят в составе ЕНП. Перед уплатой сбора подают уведомление о его сумме.
В соответствии со статьей 414 НК РФ периодом обложения сбором признается квартал (письмо ФНС от 24.10.2022 № СД-4-3/14268@).