Трамвайный/автобусный билет в авансовый отчет?!

Добрый день, всем! По характеру работы езжу по филиалам компании. Выписывают командировочные на транспорт. Сдаю отчет, приклеиваю билетики. И вот в последнее время лицо сидящее на проверке авансовых заявляет, что билетики выдаваемые кондуктором не является основанием для зачета денежных средств. Из-за чего приходится писать директору слезливые служебки, что не кавай. Короче это лицо очень напрягает. Не видел я в СПб трамваем и автобусов с онлайн ккт. В гугле ничего нет по этому вопросу. Однако где-то как-то по весне в интернетах читал, мол дали отсрочку общественному транспорту.
Вопрос: существует ли документ/закон, по которому общественный транспорт может не применять онлайн ккт, и продолжать использовать билетики в рулонах?

Ох, такие громкие слова, и апокалипсис и Титов. А есть что-то более простое для нас, работяг, не окончивших гимназии. Ну чтобы сказать бухгалтеру - мол вот тут написано, что “билет из рулона это бланк строгой отчетности, онлайн чек в трамвае пока не обязателен”?

Боже - как же люди себя не любят - а купить поездной на фирму - для такого рода разъездов - мысль ни у кого не родилась.

О, такая мысль рождалась в головах у нас, у обычных работяг. Но до начальственной головы не дошла, ведь это надо договор между извозчиком и юрлицом. А если извозчиков 5 штук разных? Вот типа нечем заняться, чем пяток договоров на троих сотрудников оформлять.

зачем?
выдайте деньги подотчёт подотчётному лицу и купите не 5 , а 8 штук проездных
подотчётник отчитается за покупку прикрепив билетик к АО

Лицо и право и не право))) Билет в общем то является документом отчетности, подтверждающим оплату проезда и возместить эти расходы сотруднику, если они понесены по служебной необходимости, обязаны. С другой стороны законодательство меняется и добавляются отчетные документы, но сотрудник которому выдали документ отличный от требований законодательства не должен нести ответственность за неисполнение законов сторонними организациями. К тому же и в обычных билетах присутствуют необходимые реквизиты. Так что лицо на воду дует.

Вопрос - а полномочно ли это лицо вообще решать, принимать или не принимать какие-то документы к учету. Для этого есть главбух и руководитель.

Может это и есть главбух))))

Карта “Подорожник” - ни каких договоров - пополнение в кассах метро с полным правильным пакетом документов

1 лайк

Да это и есть главбух, это же лицо специалист по договорам и накладным и вообще универсальный солдат, как и мы все))

Я один раз приложил в авансовый проездной метро москвы 2 года назад. И оказалось что проехался за свой счет, ибо нет там “необходимых реквизитов, не могу я вам его провести”. Так что подорожник не катит, плюс некоторые маршруты загородные не принимают вполне официально подорожник.

Подорожник прокатит, потому что при его пополнении вы получите красивый чек офд, оформленный по последней моде)

Прокатит ли? Как потом доказать что этот подорожник компании, а не частый мой и я по нему в яхт клуб в швейцарии не ездил в выходные, по мнению наложки офк?

Не знаю что у Вас написано в Положении о командировках - но у нас точно проезд на общественном транспорте ( Метро) не возмещается при командировках в другие регионы.
При “местных” командировках - Карта подорожник в фирме есть ( СПб) - люди ездят по служебной необходимости в пределах города - хранится у офис менеджера - поехал - взял - вернулся - отдал.

Ставьте у руководства вопрос о внесении изменений в Ваше положении о командировках .