Требование из ИФНС на оплату при отсутствии задолженности (начисление по 1/12, оплата одним платежом на полную сумму)

Здравствуйте!
Для пострадавших от коронавируса отраслей есть периоды, по которым предоставлена отсрочка по налогу на прибыль и страховым взносам, начисление производится по 1/12.
Получилось, что если налог был уплачен единовременно одним платежом, то начисляя налог по 1/12, ИФНС не привязывает начисления к произведенной оплате. На начисления по 1/12 выставляются Требования на оплату.
Разве выставление Требований корректно?
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то такие же трудности, удалось решить проблему?

Это наглость. У вас налог уплачен. Пишите жалобу

Здравствуйте, у меня похожая проблема, только пока висят пени, требование ещё не выставлено. Мне в налоговой ответили, что у них проблема с программой, и они пытаются эту проблему решить. На требование писать ответ, что оно неправомерно, все налоги были оплачены вовремя и в полном размере.

Подожду ещё пару недель, если задолженность не пропадет, то буду писать обращение/жалобу.

Добрый день.
Та же самая проблема, что и у вас. В ходе долгих телефонных переговоров инспектором было предложено следующее решение: при оплате текущего платежа в платежном поручении в поле 106 ставить не ТП, а ЗД, тогда их программа зачтет все, как нужно.