Требования к предоставляемым документам в бюджетную организацию

Здравствуйте. Я ни разу не кадровик и не бухгалтер, я обращаюсь к Вам с просьбой пояснить мне следующее , полученное мною сообщение:" Будьте внимательны, есть определенные требования к предоставляемым документам, они прописаны в Постановлении Правительства Глава 5 пункт 4, Глава 6 Пункт 26."
Вопрос: О каком Постановлении идет речь, на что именно я должна обратить внимание?"

Здравствуйте. А о чем речь идет? Опишите проблему. А то быть внимательным это хорошо, но к чему?

1 симпатия

От кого сообщение ?
Куда получено ? Ведь есть разница - если по ТКС от контролирующих органов - или просто от Васи на почту.

А то ведь мы все много спама на почту получаем - это же не значит что на все обращаем внимание.

Нет это не спам. Для меня очень важно понять сказанное, поэтому я тут. Суть в том, что мне предстоит заключить трудовой договор с гос. юр. организацией ( школа,) а потом предоставить его вместе с моим согласием на переезд в другой населённый пункт в мин. образования. И вот это сообщение я как раз получила именно от тех, кому должна предоставить указанные документы. Спасибо за отклик.

Быть внимательной к предоставляемым документам, они должны соответствовать неким требованиям, определенными Постановлением… я пересмотрела все, что мне предлагает поиск, но поняла, что ни чего не поняла) Спасибо. Нашла это ? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129856/

Галина. какие документы вы должны передать при заключении трудового договора?
Сам трудовой договор вам должен предоставить работодатель. Перечень документов для заключения ТД перечислен в трудовом кодексе.
Все они должны быть предоставлены в оригинале - соответственно вы к их оформлению отношения не имеете
Вас министерство образования просит еще что-то предоставить? Что именно?
Что-то мне работники ни разу не предоставляли документы, оформленные самостоятельно.
Может там перечень какой-то документов (типа справок об отсутствии судимостей и теста на Ковид) и намекают, что вы по списку все должны предоставить?

Нет. За трудовым договором я еду в другой населённый пункт. Там заключаю типовой трудовой договор по их форме. Меня просто предупреждают , чтоб при заключении данного договора я была внимательна и обратила свое внимание на соответствие ТД

а что это за постановление. ?? что там в этих главах и пунктах?

Это к вам не имеет отношение. В названии темы добавьте что “для трудоустройства в бюджетную организацию”.

1. При приёме на работу (при заключении трудового договора) работник должен представить документы, предусмотренные частью первой ст. 65 ТК РФ:
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства (бланк трудовой книжки оплачивается за счёт средств работодателя и не может приобретаться физическим лицом; трудовые книжки, которые покупаются организацией и выдаются лицам, впервые поступающим на работу, подлежат особому учёту);
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  • документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
  • справка судебного характера (в порядке и по форме, устанавливаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел) — при поступлении на работу, к которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Требовать иные документы при приёме на работу работодатель не имеет право.

Вот на месте и спросите. Ибо таких постановлений тысячи, в конце концов. Скорее всего простая формальность и вы никогда не столкнетесь с положениями из этого Постановления.

Позвоните им по телефону и уточните номер и дату Постановления

добавила) тогда может это? Постановление Правительства РФ от 16 марта 2000 г. N 234 “О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий” (с изменениями и дополнениями)

Если бы я не боялась звонить в мин… я бы позвонила… в этом и вся заковырка…) А вот идея сделать умное лицо на месте заключения ТдД и спросить , а соответствует ли их ТД требованиям

[quote=“Galina_Aristova, post:1, topic:15086”]
Постановлению Правительства Глава 5 пункт 4, Глава 6 Пункт 26."
[/quote] - мне понравилась))

Галина, да вы, как работник, никакие документы самостоятельно не оформляете.
паспорт, ИНН, св-во ПФР, диплом, св-ва о браке и рождении детей, трудовая книжка, справки о зарплате по унифицированной форме, справки судебного характера по установленной форме. Так соберите их по списку и езжайте.
Я перестала понимать в чем проблема.

в том, что на месте я должна буду проверить договор на соответствие требованиям Постановления… а я понятия о этих требованиях не имею…

Отбросьте сомнения. Никто с вас не будет спрашивать знание положений этого постановления. А делать умное лицо и задавать заковыристые вопросы девочке-кадровику вообще лишено всякого смысла.

Логично. Буду набираться смелости… ))

Речь идет явно о каком-то постановлении регионального правительства. Какой у вас регион?

Это исходя из чего вы так решили?

Работники у нас не проверяют трудовые договора. Ответственность за их корректность и соответствие законодательству и иным актам лежит на работодателе. Более того, если они там чегой-то накосячат - они будут отвечать. А работника будет защищать закон.
Вот этого точно вам бояться не стоит

мне все же кажется, что в данном Постановлении либо расширенный перечень документов, которые вам надо предоставить, либо дополнительные требования к вам лично (типа теста на Ковид)