Трудовой договор

Подскажите пожалуйста а трудовой договор нужно ли где то регистрировать? ДНР.

Добрый день!

Журнал учета трудовых договоров- необязательный документ.
Но в некоторых случаях ведение такого журнала может быть в интересах работодателя. Например, если работодатель заключает с работниками срочные трудовые договоры, то наличие подобного журнала может упростить задачу по отслеживанию сроков действия таких договоров и, соответственно, исключить риск, связанный с трансформацией срочного трудового договора в договор, заключенный на неопределенный срок.

Как правило, в таком журнале отражаются дата и номер заключенного трудового договора, фамилия, имя, отчество работника, структурное подразделение, в котором он работает, если оно указано в трудовом договоре, занимаемая должность, вид и характер работы, а также срок действия трудового договора с указанием даты его прекращения (для срочных трудовых договоров).

Спасибо, но вопрос о том как делать трудовой договор? Директору и бухгалтеру. Говорят нужно регистрировать где-то.
Журнал не нужен мне.

Сами трудовые договора нигде не регистрируются.
При приеме на работу сотрудника необходимо представлять сведения в составе единой формы сведений (ЕФС-1).
Вам необходимо заполнить Подраздел 1.1. «Сведения о трудовой (иной) деятельности» раздела 1 формы ЕФС-1.
Срок представления в случаях приема на работу и увольнения - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), документа или принятия иного решения, которые подтверждают оформление или прекращение трудовых отношений.

Так же нужно при приеме на работу нужно направить Сведения о застрахованных лицах в СФР по форме, утвержденной приказом ФСС № 119.

А как быть с вхождением в РФ, мы достих пор работаем как и работали. Надо как-то это в трудовой книжке запись делать? Я даже не знаю что делать?! Сказали из РФ что трудовые договора обязательно. Зачем люди увольняют, а потом принимают? Я из ДНР

Добрый день.

Вы не ответили на мои вопросы тут ДНР переоформление
А ответы необходимы для того, чтобы ответить на ваши вопросы про переоформление.