Удаленный режим работы

Отгрузки весь апрель.
На предприятии такие работники.
1.Главный бухгалтер на удаленке в принципе.
2.Менеджер на удаленке с 01 апреля.
3.Есть директор, который приезжает, отгружает.
4.Есть охранники. Они в течение дня работают, открывают-закрывают ворота, фиксируют кто приехал и т.п.
5.Есть два рабочих.
п. 1.,2 понятно.
п 4,5 поставить в табеле выходные дни весь апрель?
п.3 тоже? А кто тогда грузил? или назначить директора дежурным или что-то такое.

Пожалуйста, выбирайте разделы для вопросов. Вы же не новичок, который не может разобраться в разделах форума :frowning:

В чем суть вопроса? я прочитала два раза и не могу понять о чем вы спрашиваете.

у вас люди весь месяц работали, какие выходные вы собрались им ставить?

К сожалению, мы живем в такой стране, в которой поддержка государства достается не тем, кто реально нуждается, а тем у кого денег итак дуром.
Не хотелось писать на форуме, поэтому написала не очень понятно. Предприятие производит товары не первой необходимости.
Оно работало. Почему оно работало? Потому что все в кредитах, сейчас идет погашение основного долга по двум кредитам. Отсрочка по погашению, это в один месяц погасить то, что не гасили до этого 5 месяцев. Вариант работать или продавать имущество, гасить кредиты и закрываться. И то не можем продать автомобиль физику, так как нет кассового аппарата.
Почему люди работают, потому нету денег сидеть дома, у некоторых даже на еду.
То что получат люди по зарплате на руки никак не зависит от того, что я нарисую в табеле. За апрель получилось сохранить текущую зарплату, вот это важно,а поставлю я в табеле выходные или рабочие…
И если у предприятие получится все-таки не закрываться очень не хочется нарваться на штрафы, которые добьют…

Вопрос состоит вот в чём.
Ставлю в табеле директору и работнику выходные. Тогда кто грузил?
Ставлю директору и работнику рабочие, тогда вы не имели право работать.

Что дешевле по штрафным санкциям? Что лучше. Может конечно проще поставить рабочие дни, а там будь как будет…

Критика принята. Буду за этим следить.

да прекрасно все всё поняли и без пояснений.
Тем, кто работал на удаленке, надо однозначно ставить рабочие дни - люди ведь реально работали.
Про директора вообще всем пофиг, он всегда работает, как минимум, думу думает и днем и ночью.
Охранники обеспечивали антитеррор и т.п.
Рабочие что-то отгрузили - так и интернет-магазинам разрешено работать, и даже общепиту на вынос.
Я лично проблем не вижу из-за рабочих дней.

а вот с этим не соглашусь. Большинство программ при количестве отработанных дней в табеле = 0 насчитают и зарплату = 0. Поэтому, если кто вдруг прикопается, наличие рабочих дней в табеле объясняется технической невозможностью иначе выплатить людям сохраненную зарплату.

Приказ сделайте о режиме работы в апрельские дни, учтите там требования Роспотребнадзора - дезинфекцию рук, маски, расстояние и т.п. И формально выведите своих грузчиков поодиночке на пару дней каждого.
у вас все равно охранники работают, так что и маски и дезинфекция и указание отходить на 2 метра надо дать. Журнал можете завести входа и входа.
Лично я сомневаюсь, что проверяющие будут бегут и сверяться - как ваши графики выхода совпадают с отгрузками. Так что закроете им месяц на 20 часов рабочих, остальные оплачиваемые нерабочие.
Если речь идет только о том как оплатить официальное.