Уменьшение налога на страховые взносы

Здравствуйте, ИП УСН 6%, подскажите пожалуйста можно ли уменьшить налог на УСН если страховые взносы фиксированные списаны по решению о взыскании?

можно

Спасибо большое

Добрый День, а конкретно где написано в НК?

Конкретно что? Взносы не перестают быть взносами, если их принудительно списали

мне сказали,что если страховые взносы с р/с списали принудительно то налог не можем уменьшить

Кто вам сказал такую чушь? ))

ясно,спасибо

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, применимы ли на текущий момент для всех ООО на УСНО 6% положения статьи 346.21. НК РФ “Порядок исчисления и уплаты налогов” части п.3.1 в части возможности уменьшать сумму налога на сумму
страх, соц. взносов ?
Если да, правильно я понимаю, что итоговая сумма налога за весь отчетный период (год) может быть уменьшена на сумму взносов при соблюдении правила “уменьшение не более чем на 50 процентов”? Заранее благодарю.

Применимы. Никто для ООО нормы НК не отменял
Уменьшить налог можно не более, чем на 50%, да

Благодарю!