Уменьшение суммы ЕНВД на страховые взносы

Если магазин открылся 01.12.18, то по нему за 4 кв. 2018г. получается нельзя уменьшить ЕНВД за 4 кв. 2018г.? Т.к. взносы с зарплаты именно его сотрудников оплачены в 2019г. Другие магазины открыты раньше. Общей суммы взносов с зарплат сотрудников других магазинов, оплаченных в 4 кв. 2018, сполна хватает уменьшить на 50% ЕНВД и этого нового магазина… Нельзя уменьшать? Надо полностью оплатить?
Все магазины зарегистрированы в разных налоговых СПб

Увы, никак не уменьшить. У вас же должен быть раздельный учет взносов. Только вот зачем у вас магазины по разным налоговым зарегистрированы?

Конечно, как плательщики ЕНВД все магазины зарегистрированы в одной ифнс. Я перепутала с регистрацией ККМ и обособленных подразделений. :slight_smile:
А как же в Декларации по ЕНВД быть? Там от общей суммы страх. Взносов в пропорции считаются вычет и сумма ЕНВД по каждому ОКТМО? Исправлять вручную?

Ну вообще расчет взносов для уменьшения налога действительно должен быть по каждому ОКТМО. но! Если налоговая вопросов не задает, то я бы не заморачивалась. Поскольку весь налог все равно поступает в один городской бюджет

Здесь никак, на будущее очень многие фирмы на енвд платят взносы в последний день месяца за который начисляется зп, По хорошему надо вести раздельный учет, чтобы никто не придрался что взносы с одного енвд оказались во взносах в другом енвд (по размным октмо).

Это понятно, что в один бюджет весь ЕНВД поступает. Но получается, что я занизила по этому магазину ЕНВД и заплатила меньше. К этому то налоговая точно может придраться. Что-то я упустила этот момент при расчете ЕНВД и думала, что общая сумма страх. взносов уменьшает все ЕНВД по всем магазинам…
Буду делать уточненку и доплачивать…
Только не понимаю вот что: Как заполнять Раздел 3 декларации по ЕНВД.
Например, общая сумма ЕНВД (по 4-м магазинам) 150 000 руб.
страх. взносы уплаченные в 4 кв. 18 (по трем магазинам) - 80 000
Получается, строку 50 (итого общая сумма к оплате ЕНВД) надо заполнять вручную. Автоматически заполняется 75 000 ( уменьшена на 50%) (но это не правильно, т.к ЕНВД по магазину, открытому в декабре 18, оплачивается полностью, в размере 100%)
Правильно?

На самом деле налоговой придраться трудно. Потому что налог в нужном размере поступил в соответствующий бюджет. Нет недоимки.
Все ваши точки на территории СПб. Я бы сдала так, как предлагает 1С.

Надо заполнять вручную, то что говорят что делайте так как предлагает 1С не слушайте, после таких предложений больше проблем можете получить) Программа это помощник, а не бухгалтер.

Если разные ОКТМО, то этот налог будет разделен на части на лицевом счете, так что придраться им будет легко.