Универсальный отчёт

Добрый день! Пробую сделать в первый раз универсальный отчёт, не знаю с чем его едят, смотрела в интернете что конечный остаток должен сойтись с сальдо енс, но у меня на конец сальдо не такое, откуда этот расход, если 69731.20 если начислено 76700. Это за год.

а если поставить текущий период

То всё закрывается! Хотя сальдо 20800 на ЕНС

Здравствуйте.

Не все. Во втором отчете не отражены списания за 20 и 29 декабря.

Что-то не правильно зачлось. Смотрите уведомления и операции по ЕНС.

Должен сойтись. Но у вас как я писала выше не закрыты начислениями (уведомлениями или операциями по ЕНС) 4 последних декабрьских платежа.

Это именно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ отчет. При правильном выборе и фильтрах можно составлять разные отчеты по всем направлениям учета, которые ведутся в базе 1с.

За 2023 год по ЕНС лучше смотреть 3 отчета по ЕНС:

Спасибо! Я сделала через отчёт расчеты по ЕНС. У меня стоит остаток енп, где её можно увидеть в личном кабинете, как её сверить с ФНС? С чем должно совпадать?

Если у вас положительное сальдо ЕНС, то это отражено в ЛК юрлиц

ЛК ИП

Если есть отложенная переплата (резерв), то общее сальдо на ЕНС составляет переплата (положительное сальдо) + отложенная переплата.

Спасибо большое! Тоесть если у меня на енс в ЛК 20800, и зарезервировано 60тыс, то у меня на енс68.90 на сегодняшний день должна стоять сумма 80800?

Да. Если в 2023 году в 1с можно было в реестрах ЕНС сделать и в последствии посмотреть зарезервированную сумму, то с этого года это сделать не возможно. Мы видим только положительное (дебетовый остаток) или отрицательное (кредитовый остаток) сальдо ЕНС на сч. 68.90.