Упрощение работы с табелем учета рабочего времени

Как-то раз ко мне знакомый ИП обратился, на него трудинспекция наехала и ему табели срочно понадобились.

Взяли мы Инфо-предприятиятие, ввели ФИО работников (их немного было) и настрогали табелей за прошедшие времена. Ну и дальше уже он стал каждый месяц очередные табели печатать.

Добрый день.

  1. У Вашего знакомого ИП сотрудников до 10 человек?
  2. По какому графику работают сотрудники: пятидневка, сменная, скользящий режим?
  3. Часто бывают ситуации - отклонения от графика(отпуск, больничный, т.д.)?
1 лайк

1 - 2: В “Инфо-предприятие” для каждого сотрудника указывается один из графиков работы; и сотрудников, и графиков может быть много.
3. В разделе “Зарплата” есть т.н. “Журнал больничных и отпусков”, данные соответствующих дней из него автоматически попадают в табель. Для остальных проставляются дни/часы из графика на весь месяц.

Программа бесплатная, можно скачать и поработать.

Функционал отраслевых программ примерно одинаковый. Однако я интересуюсь в общих чертах тем, как организована работа у Вашего знакомого ИП. Не могли бы Вы по теме моего сообщения общаться?

С какими именно проблемами сейчас сталкивается Ваш знакомый ИП при кадровом учете?

Мы достаточно давно не виделись. Насколько я знаю, никаких “проблем при кадровом учете” у него не было.

Какие возникают проблемы в Вашей деятельности по кадровому учету ? Как раз сейчас занимаюсь графиками работ. Самое время для того чтобы учесть и Ваши проблемы при кадровом учете.

Нет у мя проблем по кадровому учету.

Какие(перечислите) бывают ситуации в Вашей практике при вводе в табель кроме явки ?

Например такие видел ситуации на отдельную дату:

  1. Я 8 / С 1 - явка 8 ч., сверхурочные 1 ч.
  2. Я 8 / Н 2 - явка 8 ч., ночные 2 ч.
  3. В / Н 4 - выходной, ночные 4 ч.

Где то попадался в инете пример как сделать табель в Эксель. Там так классно чел оформил заполнение табеля ( основное автоматом) . Найду- выложу ссылку. Может кому пригодиться в простых случаях ( но пример лет 5 назад - может и не актуально)

1 лайк

Вот нашел.

1 лайк

Как вариант, со своими плюсами и минусами

Александр, в вашей работе с какими трудностями, неудобствами сталкиваетесь при работе с табелем учета рабочего времени?

Я его даже не трогаю. Сам заполняется на основании введенных документов и настроек программы. Как отчет, прекрасно заполняется автоматом.

Достаточно мощной программой пользуетесь, как мне кажется, и наверняка удобной. Скажите пожалуйста, Александр, может возникают ситуации(что именно в ней делаете), при работе с нынешней программой, когда приходится долго в ней работать?

Возникают : иногда я ем, пью, сплю, выпиваю, сплю с … живу короче. Без программы.

Вот мне кажется, что табель и 1С прекрасно заполняет, и эксель. Больше нужна программа по заполнению графиков работы. Как правильно составить график и выбрать нужное количество работников, чтоб уложиться в нормативное время. Чтобы количество часов, время начала и окончания смены указывалось. И учитывалось, что у некоторых работников может быть сокращённый рабочий день, неполный рабочий день. И таких программ вообще нет.

1 лайк

Правильно ли я понимаю, что у вас есть проблемы с составлением графика сменности например на 10 сотрудников и 2 рабочих места ?

Да, примерно. Или сторожа, работающие в рабочие дни с 17 до 8, в выходные и праздничные с 14 до 8, сколько их нужно, с учётом того, чтоб годовая норма времени соблюдалась, переработка не больше 120 часов в год, и чтоб выходные у них были не меньше 42 часа, и что некоторые из них могут иметь сокращенное рабочее время. Или продавцы в круглосуточном магазине.

Насколько я знаю, есть программа на эту тему - для составления графика сменности.

1 лайк

Что-то сомневаюсь, что она нормальная, иначе все ею бы только и пользовались.