УСН Д-Р проценты банка

искажают, но не такие большие отклонения получаются в случае минимального налога.
сколько будет 1% от 2%? если учесть что экваринга не более 20% от выручки. Так что даж 30ку не повешать за искажение бухучета если юрики.))

есть магазины, где доля эквайринга уже составляет минимум 65% от выручки.
Если искажение учета происходит из-за того, что бухгалтеру лень что-то сделать, то такого бухгалтера надо гнать.

у меня немного другая позиция. Проблема не в лени. Правильно проводить в учете экваринг способен не каждый бухгалтер, даже аттестованный каким-нибудь журналом вроде Главбуха. А если сразу гнать всех - так и не останется работников, мы же не знаем корреляцию уровня зряплаты и профпригодности.

2% (щип отечественных ростовщиков) x 0,01 x 0,65
не каждый налорг бросится такую недоимку считать по каждой операции и выкручивать пени.

буду признательна, если подскажите такую программу)

возможно, но минимальный мне не грозит)

я вот даже не знаю, как бы покорректнее ответить… В этой операции нет ничего сложного от слова “вообще”, если человек не способен освоить эту операцию, ему не только бухгалтером не надо работать, его вообще опасно допускать к любой работе.

Они ничего не будут считать по каждой операции, они берут сумму поступлений на расч.счет и хотят получить с нее налог. И уже организация должна оправдываться и доказывать, почему в КУДиР совсем другие суммы.

5 лайков

и как же правильно??

так и я беру поступления на расчетный счет и минусую расходы.Конечно, если бы это все делала программа, это было бы супер)

ну 1с точно умеет ))
Думаю, что и любая другая программа умеет.

Если, условно, по кассе пробита оплата картами 10000, а на расч.счет поступило 9500, а 500 руб. - комиссия, надо, чтобы формировались проводки Д 51 К 57 10000 и Д 91 К 51 500, в КУДиР, соответственно, в доходы попадеет 10000, и в расходы 500.
Если у вас в КУДиР в доходы попадает только 9500 - это неправильно.

2 лайка

фишка в том что не все банки показывают комиссию, а зачисляют на счет уже за минусом своей комиссии. И выбивать приходится аналитику и акт на комиссию.)

По логике я понимаю, все правильно вы говорите, тем более, что пробиваем безнал по кассе, в итоге будет расхожение с доходом в кудир.При моей попытке возразить по этому поводу, прозвучало—НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, Я подумала у человека есть опыт, она ведет бухг. у многих , возможно налоговая не придает таким вещам особое внимание

операции еще насколько помнится должны отражаться в кассовой книге в полном объеме.
а по выпискам налоргам будет видна выручка без комиссии, “под гребенку” банк не получится взять.

ИП сегодня не ведут кассовую книгу для налоговой

считаете все переделать?? показать %% в расходы?

и еще %% эквайринга не стабильный, высчитывать постоянно эти суммы -это ж…

я обобщаю, ИП - частный случай. “Жирные коты” ведут кассу для порядка, а кто по старинке когда это было обязательно.

это кто??

ведем чисто для себя

ИП с хорошими оборотами и несколькими точками.