УСН и ОСНО одновременно

Добрый день! Может кто подскажет.
ОАО подало заявление на переход на УСН с 2021 г. В феврале 2021 г. отправили запрос на подтверждение УСН. Но в ответ позвонила инспектор и сказала что УСН нам не могут одобрить, т.к. у нас числиться филиал. (Этот филиал закрывали лет 20 назад, но что-то не сложилось и у налоговой так и висел как действующий филиал, хотя отчетность не сдавалась столько же лет по нему). В марте “повторно” отправили заявление на закрытие филиала, по рекомендации инспектора. Инспектор также сказала, что если в 2021 году закроем филиал, то на УСН можно будет перейти с 2022 г.
В марте официально нам подтвердили, что филиал закрыт. В декабре отправили снова заявление на переход на УСН. В Январе отправили запрос на подтверждение, что с этого года мы можем перейти на УСН. В итоге пришло письмо из налоговой - что на УСН нас поставили с 01.01.2021 г…
Вот теперь не знаю что делать… весь год - сдавала НДС, Прибыль, платила налог на имущество. (за год еще пока эти декларации не сданы, но остальные отчетные периоды все сдавались и платились как на ОСНО).
Сдавать декларацию за 4 квартал по НДС или нет? Прибыль годовую? Имущество??? УСН - тоже сдавать? И по всем налогам платить? Подскажите, кто может. Спасибо!

Он у уставе организации значился? В ЕГРЮЛ был?

В ЕГРЮЛ не значился. В Уставе было написано , что могут создаваться филиалы. Филиал был действующий, примерно до 2000 года. В реальности его снимали с учета, но вроде как не довели дело до конца из-за каких-то долгов по этому филиалу в налоговой. Когда звонила в 2021 г. в налоговую, там сказали, что в ЕГРЮЛ его нет, но у них в базе он числиться и снять его без заявления не могут сами.

Значит отказ был незаконен. А что там в базе у налоговой - их проблемы.

Спасибо, тоже так думаю. Только теперь не знаю что делать - то ли НДС за 4 квартал также сдать, Прибыль и Имущество годовые? То ли не сдавать и сдать УСН годовой, но тогда 100% пришлют письма счастья почему - не сданы НДС и т.д.

надо сдавать уточненки по НДС и НП. И возвращать налоги.
По итогам года сдать УСН