Уточненка на налогу на имущество за 2019 год

Добрый день, коллеги! Возник вопрос по заполнению уточненнной налоговой декларации по налогу на имущество за 2019 год. Объект недвижимости мы исключили из перечня через суд, соответственно, хотим вернуть налог на имущество. Я заполнил корректировку, в разделе 1 по строкам 023, 025, 027, 030 поставил нули, в строке 040 сумму из первичной декларации из строки 030. Прилетело требование о предоставлении пояснений. По телефону инспектор утверждает, что уточненная декларация мной заполнена неверно. Кто что думает?

я думаю, что надо везде поставить нули.
Строка 040 к уменьшению была бы, например, в том случае, если за 9 месяцев начислено больше, чем за год.

Если везде поставить нули, то как нам вернуть налог? К возврату будет ноль. Возможно, я чего-то не понимаю.

у вас по декларации = 0, а вы заплатили какую-то сумму. Вот переплата и получилась. После окончания камералки (3 месяца) пишете заявление на возврат или зачет.

Корр декларация отменяет предыдущую. Она полностью заменяет ситуацию, сформированную изначальной (по тем разделам, которые исправите). Поэтому у вас повиснет переплата по кбк соответствующему. Вы ее или вернёте, или используете дальше (если кбк используется ещё вами и государством)