Утверждение баланса

Каким образом видно? То, что все началось из-за судов с ФНС не значит, что заверение требуется только для решений, относящихся к регистрационным действиям

Где именно вы прочитали про “кроме”?
Ссылка на “в банке подтвердили” вообще не аргумент. Банки те еще затейники.

“Обзор судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах”
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019)
2. Решение общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, в соответствии с которым в отношении решений общества будет применяться альтернативный способ подтверждения, требует нотариального удостоверения.

3. Требование о нотариальном удостоверении, установленное подпунктом 3 пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ, распространяется и на решение единственного участника.

ст. 67.1 ГК РФ
3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения посредством очного голосования и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении

3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Я остаюсь при своем мнении - лажа лажная - обзор судебной практики не подкреплен реальной судебной практикой…

это мое личное мнение - безопаснее, как минимум, уточнить в регистрирующей ФНС, какие и каким образом оформлены документы должны быть…

Докажите сначала обратное…То, что вы выложили обзор судебной практики, не доказательство, написано так же коряво, как и в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25.

Это фраза Вас никак не смущает…

В смысле? Если не требуют, зачем делать?

Доказать кому? Я верю в том, что 99% контролирующих и судебных органов будут придерживаться мнения Верховного суда. Этого достаточно для того, чтобы озаботиться и внести изменения в устав или заверить у нотариуса один протокол, (про форму принятия решений)

Регистрирующей ФНС утверждения бух.отчетнсоти или распределение дивидендов вообще не интересны :slight_smile:

Вот и я про то…

Вы знаете, очень обидно, что, мы народ РФ, все проглатываем и терпим…

1 лайк

Про что? Кроме регистрационных есть еще и налоговые вопросы. И когда начнут утверждать, что выплата была вовсе не дивидендами, а зарплатой, потому что решение (протокол) не оформлены “правильно”,то будет совсем не до личного мнения

1 лайк

А завтра конституцию РФ утвердят без нашего личного мнения, вот увидите…Будет Путин монархом (царем) пожизненно и тогда точно мнения граждан вообще не будет учитываться…

Вот свежая статья Клерка по данному вопросу, поддерживаю автора- https://www.klerk.ru/buh/articles/495524/