Подскажите, пожалуйста, если с начала 23 года производились пополнения ЕНС, но уведомление не было сдано по авансовому платежу УСН. Сейчас уже нужно сдать уведомление об исчисленном авансовом платеже по УСН за полугодие и все?или сдать с опозданием за 1 квартал тоже?
За уведомления в этом году не штрафуют, поэтому лучше сдать за 1 квартал. Если был авансовые платеж за этот период к уплате.
Спасибо большое за ответ
Подскажите пожалуйста еще.
- Правильно я понимаю что в уведомлении указывается сумма к уплате за 1 квартал например уже уменьшенную на сумму уплаченных страховых взносов?
- если в январе был уплачен остаток взносов за 22 год на ЕНП, но они не списаны с лицевого счета в личном кабинете.Могу ли я уменьшить на эту сумму УСН за 1 квартал?
- Могу ли в 1 уведомлении на странице 002 указать данные за 1 квартал 23 года, и продублировать страницу 003 и заполнить в ней данные за полугодие 23 года?
- Да, если взносы были уплачены в 1 квартале
- Взносы в фиксированной части были списаны 9 января, 1% - 3 июля. Что значит на списаны?
- В уведомлении может быть сколько угодно налогов и взносов