Уведомление по УСН с минусом

Добрый вечер!

Подала Уведомлении за 3 кв. по УСН за 1 кв. 2023 с минусом, так как в 3 кв. зачли взносы и УСН по итогам 9 мес. стал 0, всё отразилось как нужно, баланс ЕНС пополнился, но обнаружила ошибку в 200 руб, т.е. подала на 200 руб. больше, чем было начислено в 1 кв. И главное вопреки правилам, минус не может быть больше начисленного, уведомление было принято! Так как везде пишут, что уведомления затирают предыдущее и с плюсом так и работает, я подала еще одно, уже на верную сумму и тоже с минусом. Но вместо того, чтобы отсторнироваться баланс ЕНС снова пополнился, и теперь на балансе переплата в двойном размере +200 руб.

И вот думаю, что теперь подавать и за какой квартал?
Как обнулить уведомление с минусом?

Возможно подать с плюсом за 1 кв. еще раз? Но оно просто затрет первоначальное и я думаю ничего не поменяется.

Если я подам с + за 3 кв., то УСН будет начислен за 3 кв., а это неверно, УСН - 0.

Нужно как то подать именно за 3 кв., может с 0?

Спасибо за обратную связь!

Добрый вечер.

К сожалению, мы мало чем можем помочь в этой ситуации. Это некорректная работа программы ФНС и что делать, чтобы там встали нормальные цифры, наши эксперты написать не могут.

Единственное, что я могу предложить - подать уведомление с нулем за этот период, чтобы обнулить и минус и плюс, а потом еще одно с правильным минусом.

Точно, спасибо большое, попробую!