Уведомление сотрудников о повышении ЗП

Добрый день! С 1 января на предприятие повышаем оклады, в основном, в связи с увеличением МРОТ… Сотрудники должны подписать доп.соглашения к ТД за два месяца до повышения или это не обязательно в данном случае?

Хороший вопрос, однако…
Теоретически, об изменении существенных условий трудового договора надо уведомлять за два месяца.
Практически, никто так не делает, так как я ни разу не слышала, чтобы работники жаловались, что их не уведомили.
Думаю, подписанных дополнительных соглашений к ТД будет достаточно.
Ну, если вы точно больше ничего не меняете и проблем не предвидится. А вот если вы “повышение окладов” от премии откусили… лучше подстраховаться

Нет, премий у нас вообще нет. За два месяца и не получается уведомить, т.к. МРОТ в регионе подняли только в середине ноября…потом директор был в отпуске…вот и оформляю всё 27 декабря… Проблем, вроде, не предвидится.
А вот на счет того, что работники не жалуются на повышение… Сегодня где-то прочитала, что был случай когда алиментщик подал в суд из-за повышения, ему это оказалось очень не выгодно ))) но его там скорее всего вообще не уведомили.

Сделайте уведомления “задним числом”. Пусть сразу подписывают и доп. соглашение от 01.02.20 и уведомление от 30.11.19. Кто не хочет - пусть подписывает уведомление от 01.02.20 и получает повышение с 01.04.20.

а как можно вообще соблюсти предупреждения за 2 месяца о повышении зарплаты у людей, которые получают МРОТ , если федеральный закон появился
Изменения, внесенные Федеральным законом от 27.12.2019 N 463-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2020 года.

то есть до 27.12 ещё конкретно и знать не мог об изменении. и даже если предполагали о повышении, то конкретной суммы не извесно
значит 27.12 все только узнали, теперь предупреждаем… ждём два месяца… значит повышение МРОТа фактически (если всё соблюдать) начнёт действовать с марта

Нет, зарплата у нас всегда чуть выше МРОТ и как-бы мы к нему официально не привязываемся…просто такие оклады на предприятии. Лучше оповестить о повышении ЗП, якобы не связанному с мрот, чем платить январь и февраль меньше минималки и попасть на штрафы…

просто я к тому, что если изменение однозначно в пользу человека, то думаю, что не обязательно выдерживать срок предупреждения в два месяца.
ведь тогда человек получается пострадает от такого “соблюдения ТК”

или у нас все законы на то и направлены, что бы страдать от их буквального исполнения?

Есть закон, который говорит “обязаны уведомлять об изменении условий ТД”. Правительство и прочие губернаторы вполне могу его не придерживаться, как мы регулярно наблюдаем, но закон-то есть. В нем не сказано, что “об ухудшениях уведомляйте, а об улучшениях не надо”, в нем сказано “об изменениях”. Теоретически. а практически об улучшениях не уведомляют… Но если автор хочет подстраховаться…

Я не уведомляла, т.к. это приходится задним числом делать, соответственно - запись в журнал и т.д. У нас же никто из руководителей за 2 мес не говорит о повышении окладов. В лучшем случае, если недели за две скажут