Увольнение при ликвидации предприятия

Доброй всем ночи! Я работала в организации с 2001 года, оттуда же уходила в декрет и возвращалась туда же. За это время несколько раз менялось юрлицо, были переводы с должности на должность в рамках перемен. С марта 2019 года я в отпуске за свой счёт. Предполагалось открытие ещё одного филиала и я оставалась в резерве, как старый ценный кадр :joy: Но что-то пошло не так, филиал не открывают, а закрывают текущее юрлицо и открывают новое. Меня решили не переводить, а просто уволить. При этом генеральный директор велел моему непосредственному руководителю позвонить мне, сообщить эту информацию и написать за меня заявление. Насколько я поняла, меня увольняют по причине ликвидации, но будут ждать что я радостно уволюсь по собственному желанию, ещё и кто-то там за меня напишет заявление. Мне не нравится такой подход к делу. Стоит ли мне соглашаться на вариант работодателя? (По собственному желанию). Положены ли компенсации при увольнении по причине ликвидации или пустое это и только нервы себе трепать? Последняя з/п была за февраль 2019года. Работодатель последние годы поворачивался, скажем так, спиной, поэтому нежных чувств к нему не испытываю.

по законодательству - положены, максимально до 3-х среднемесячных заработков. Но если у фирмы денег уже нет от слова совсем, то даже получив по суду исполнительный лист, выплат можно не дождаться.Или есть там еще пока деньги?
Незаконное увольнение с подделкой подписи на заявлении можно оспорить, но, опять же, в этом есть смысл для того, чтобы получить какие-то деньги.
Можно, после того как узнаете, что Вас уволили по подложному заявлению, написать жалобу в трудовую инспекцию, они придут им нервы помотать с проверками.

Жанна, спасибо огромное за ответ! Да, деньги у работодателя есть. Но в последние годы он душится даже из-за 5000 рублей. :slight_smile: Потому что сейчас в ближнем зарубежье строит многомиллионный спа-курорт, в горах. Ему не до нас, землян :slight_smile: Так что, в понедельник будет столкновение интересов. Попытаемся.

Договоритесь за 50% здесь и сейчас, по-хорошему. (но это если получится)
В основном всегда “тузы” в рукаве у руководства и они знают что делают.
А через суд пока все пройдет, пока будет исполнительный лист - это 6 месяцев минимум.