Увольнение в связи с переездом организации

Не думаем, надеюсь, мы ответили на первоначальные вопросы? Мы полно обосновали нашу точку зрения, это вам понятно или нет?

У нас нет задачи вас переубедить, вы можете оставаться со своей точкой зрения, более того, отстаивать её, реализовывать в жизни, в бизнесе. Любой экспертный совет вы вольны принимать или нет, - это ваше дело. Нас это не раздражает, конечно. Вы вольны рисковать, как угодно, риски для ИП мы обозначили.

Просто, как нам кажется, если мы ответили на все первоначальные вопросы, то уже нет смысла продолжать переписку. Наше мнение вам известно, ваше мнение нам тоже частично понятно, спасибо за обратную связь.

Просим прощения, если мы разочаровали вас, но нужно понимать специфику российского трудового права, оно не стоит на месте, кстати, дело в том, что во время кризисов суды еще больше стоят на страже трудовых прав, да и это мы видим по заявлениям чиновников, прокуратуры. Это также нельзя сбрасывать со счетов. Кстати, в отличие от других процессов в трудовых спорах у судов специфическая функция еще есть кроме правосудия – защита трудовых прав сотрудников.

Я не очень поняла Ваши разъяснения!
Поэтому пытаюсь уточнить.
В статье Клерка ИП не обязан предупреждать сотрудников об увольнении и платить им пособие (klerk.ru)
Цитирую:
Выплатить увольняемому работнику выходное пособие и средний заработок за второй и последующие месяцы после увольнения в связи с прекращением деятельности ИП будет обязан только в том случае, когда такие выплаты предусмотрены трудовым договором.

Если в трудовом договоре ничего о пособии не говорится, то и платить его ИП не обязан.
Сроки предупреждения об увольнении должны быть согласованы в трудовом договоре.

А если они отсутствуют, то ИП вправе предупредить сотрудника в любой срок или не предупредить вообще.

Данное условие только при прекращением деятельности ИП? но я этого условия не нашла ни в 306, ни в 307 ст. ТК РФ

Это хорошо.

В этой статье имеется в виду судебная практика до октября 2019 г. Постановление Конституционного Суда РФ РФ выглоа в явнаре 2022 г.

То есть, дело в том, что статья 2019 г., обозор практики Верховного Суда РФ 2007 г., постновление Коснтитуцинного Суда РФ (КС РФ) январь 2022 г., как конкретно в вашем конкретном деле будет судить судья не ясно, что он посчитает важным или нет не понятно, прошло слишком мало времени, чтобы сложилась новая судебная практика, благодаря постновлению КС РФ. Тем не мнее, разные эксперты так или иначе высказались по поводу постановления КС РФ, но мнений мало, чтобы говорить однозначно.

Только вы можете понять, много ли увольняемых вообще будут судиться, а много ли из них будет специально искать постановление КС РФ и так вот аргументировать, как конкретно суд будет интепретировать. Если все это умножить, то вероятность небольшая выходит.

В юриспруденции мало что однозначно, поэтому риски вы знаете, нжно офорлять все правильно и делать, как вы считаете.