Увольнение во время больничного по уходу

Такая ситуация, находясь на больничном по уходу за ребенком сотрудник решил уволиться без отработки, написав заявление на увольнение 15.02, так как находится на испытательном сроке, поэтому без отработки. Больничный еще не закрыт на дату увольнения по заявлению. Какая дата увольнения проставляется в трудовой? Выплаты по больничному 100% от СФР, а не от работодателя.

Здравствуйте!

Уволиться по собственному желанию во время нетрудоспособности не запрещается. Нарушений со стороны работодателя не будет, если он оформит все документы на увольнение 15.02. Статья 81 ТК РФ запрещает увольнение в период больничного исключительно по инициативе работодателя.

1 лайк