Увольнение за отказ снимать наличные в банке

Неужели такое было, деньги чемоданами в транспорте. Это ж сколько железных нервов нужно, чтоб такие подвиги совершать самому.

я говорю, что сделать доверенность - дело трёх минут. Разве это наезд? И чековая книжка подписывается директором на конкретного человека, что тоже является по сути доверенностью.

вряд ли речь идет о миллионах.

он бы подстроил нападение и ограбление?
Или в чем подстава? Или он хотел, чтобы вы его подпись подделали на доверенности или в чековой книжке? Каким образом он бы Вас обвинил в воровстве?

это, конечно, бред.

1 лайк

было, и даже не в 90-е, но и в конце 80-х, еще в самое советское время ))

2 лайка

В советское наверное безопасно было, но в 90х это жесть конечно, я помню главбух посылал кассира за деньгами на машине с водителем директора, тот ходил за ней как хвост для безопасности.

не думаю, что пожилая тётенька с юной тощенькой девушкой в автобусе с сумкой денег человек на 100 - это было безопасно ))

Если нет предупреждения о начале записи разговора, то это не будет считаться доказательством в суде. Кстати - диктофон.

ещё как было

просто о подвиге не задумывались, не накручивали себе все возможные последствия

всё тоже самое
просто в новостях говорилось только о хороошем
это не так рекламировалось как сейчас смакуется

это редкое исключение
многие просто с мешком ходили

1 лайк

В банк доверенность не нужна на снятие денег. Вы по чековой книжке снимаете.
Если Вас директор отправил своим ходом, то конечно здесь любой бы отказался.
Отношения испортились, поэтому лучше увольняйтесь спокойно, без скандалов.
По документам Вы обязаны работать 5 дней в неделю, договоренность к делу не пришьешь. Может по статье уволить Вас за прогулы.
Возьмете больничный, просто оттянете времени. Если пойдете в суд, то ничего не добьетесь. Выпишут минимальный штраф, если есть ошибки. Опять же вопрос будет кто эти ошибки сделал.
Не заменимых специалистов не бывает. Возьмут другого бухгалтера и также будет работать. Специфика у каждой организации есть.
Сложилась ситуация, что автор нам не договаривает все.

1 лайк

Спасибо!
Да нее, вроде все договариваю. Пишу с телефона, может, поэтому мало, неудобно.

на эти справки давно уже печати не ставят

Многие банки её требуют. И спорить с ними себе дороже.

3 лайка

Точно диктОфон)) эх, рускописание забывается,спасибо))

Не знаю, у меня соцзащита без печати не принимает справки.

ВТБ в частности не только требует доверенность,но и составлять ее требуют в отделении банка с личным присутствием руководителя. Если просто принести готовую доверенность-ее не принимают. Даже документы отказываются принимать,без доверенности только внесение наличных на счет.Все остальное-только с доверенностью.

1 лайк

Да, у нас тоже втб, все именно так

Зато в Альфе даже не смотрят))) лишь бы с паспортом пришел

Добрый вечер. Согласна с предыдущими участниками, что директор неадекватный и застрял где-то в прошлом веке. Работать в такой фирме будет некомфортно. Я бы приняла решение уволиться и искать новую работу. У меня сложилось впечатление, что вы не долго работаете в этой фирме. Получается, что если испытательный срок не истёк, то вы можете уволиться, отработав только три дня. Конечно, лучше договориться с руководством по-хорошему и уволиться без скандалов. Но если так не получится, то придётся быть начеку и строго следовать тому, что написано в должностной инструкции и в трудовом договоре, чтобы не дать возможность директору уволить вас за невыполнение должностных обязанностей. и на работу ходить каждый день. У вас тоже есть серьезные козыри в разговоре с директором: вы единственный бухгалтер, просто так нового человека он не найдёт, в работе есть много нюансов и, если вас отпустят по-хорошему, вы готовы передать дела новому сотруднику. Деликатно намекните, что директор также зависит от вас, от ваших отзывов и рекомендаций о фирме и о нем лично, а это важно в современном обществе, прозрачном благодаря интернету. Опять же таки, налоговая любит получать информацию не только от действующих, но особенно от Бывших сотрудников. Расставаться надо красиво - это в интересах директора (зарплата же в серую). Обиженная женщина, у которой много свободного времени, это ужасная ситуация для обидчика: она будет писать плохие отзывы в интернете, письма в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую, суд. Бланков в интернете много – скачивай подписывай и отправляй почтой России с описью :crazy_face: Поэтому Солнцеликий директор, гениальный стратег и великолепный тактик :smiley::smiley::smiley:, взвесив все за и против, сможет принять взвешенное и мудрое управленческое решение и выплатить вам зп и подпишет увольнение без скандала. Как правило, сначала все крутые, а как только поймут, что сотрудник готов дать отпор, быстро сдуваются идут на попятные

По поводу снятия денег в банке. Теоретически, для снятия наличных достаточно заполненного чека. Так в большинстве банков. Но есть некоторые, я с такими сталкивалась, что даже не пустят в помещении банка, если сотрудник не внесён в список и на него не оформлена доверенность. Обычно это делается в начале года. Был такой опыт с ИНГ банком Чтобы как-то слегка погасить эмоции директора, лучше ему объяснить, что вы не просто отказывались выполнять его распоряжение, а хотели выполнить правильно и как можно лучше. Немного лести и хитрости не повредит :slight_smile: Также рекомендую проверить, что у вас прописано в договоре должностных обязанностях. Если вы бухгалтер в единственном числе, то, возможно, снятие наличных и выдача зарплаты как раз ваша обязанность.
Но повторюсь, я бы уже давным-давно разместила резюме где-нибудь на hh.

1 лайк

Во-первых, склочных людей никто не любит, особенно ГБ. Может у фирмы и дира будет репутация подмоченная, но точно не так сильно, как у ГБ склочника с учетом работы не 5 дней и отказом выполнять распоряжения. В большом городе, может и обойдется, в небольшом “везде-то меня знают и никуда-то больше не приглашают”.
Во-вторых, обиженной женщине надо кушать, для этого работать, и времени свободного будет не так много как кажется.
В-третьих, про налоговую, любящую получать информацию от Бывших сотрудников это все из тех же самых 90-ых. Не нужна им ваша информация. В цифровом мире ее и так выше крыши.
И вообще, насколько профит от грозить, льстить, хитрить? Не проще быстрее начать искать новую работу с учетом полученного негативного опыта и всех ошибок своих отношений с работодателем.

5 лайков

Вы абсолютно правы. Скандалы ни к чему. Просто я это писала на тот случай, если я бухгалтера не будут отпускать по-хорошему. Такое тоже встречается. Или захочет уволить бухгалтера по статье. По поводу вызова в налоговую – это не из девяностых а нынешние дни. Работаю в абсолютно белой фирме Тем не менее вызывают сотрудников на допрос и нынешних и Бывших. Проводить допросы сотрудников – есть в рекомендациях инспектров на выездных проверках. Я же не призываю сразу же всем писать письма стучать во все инстанции так далее. Но если возникает давление на сотрудника, угроза со стороны директора, Попытка уволить за прогул или не отдать справки, то нужно уметь за себя постоять и объяснить директору, что расстаться без склок и в его интересах. Ну как я уже писала, надо искать новую работу. Это однозначно.