Увольнение

Что Вы делали с украденной трудовой? /У меня был подобный случай - увольняли по соглашению сторон неприятного сотрудника, никак не могли по-другому отделаться. Эта звезда утащила свою трудовую и сама ее заполнила. Решили наплевать и забыть, тк не знали, что с этим делать.

Уволила по собственному желанию. Так как оформлять прогулы или что-то еще желания не было. Выбрала наименьшее зло в разрезе документов. Сбежал и хрен с ним. Мы так и не поняли, причем два раза не поняли, почему эти люди так поступили.
Вот реально непонятно что приключилось в головах.
Один пришел, попросил сделать копию книжки. Моя помощница вытащила ее из сейфа, положила на стол, взяла пачку бумаги, а он - хвать! и побежал! и больше его не видели. Обычный водитель. Денег не крал, всё было ровно. Вот что??
Второй пришел и сказал, что ему нужна трудовая, чтобы пойти оформлять пенсию. Всё как положено, написал мне заявление, подписал, что вернет такого-то числа.
Больше его не видели. Простой подвальный электрик, крутил лампочки, протягивал кабели…
рукалитсо

Странные люди.

У меня руководство принципиальное - если проступок был по глупости, без отягощающих, человек каялся и возмещал… тогда да - по соглашению сторон и с договором займа увольняли.
А вот если наглел, откровенно воровал или мошенничал - только по статье. И часто с уголовкой. И с оповещением всей сети и с письмом коллегам - конкурентам (да, я знаю, что это незаконно). В маленьких городах это часто полный ахтунг на дальнейший поиск нормальной работы.