Узнать Объект усн не обращаясь в налоговую

Добрый день. Возможно ли узнать Объект налогообложения выбранного при регистрации усн не обращаясь в налоговую. В Выписке указано что подано заявление о переходе на усн при Регистрации ип. Данное заявление утеряно. Произошло смена ифнс при переезде ип. Необходимо отчитаться за 2020г. Спасибо.

Добрый день.

К сожалению, никак не узнать без обращения в налоговую инспекцию. А ИП зарегистрировался только в 2020 году и ранее отчетность по УСН не сдавал?

Да. Открылся в 2020 году и не разу не отчитался и не заплатил налог. Заказала справку расчётов с ифнс. Есть усн дох. минус расх. с долгом, как я считаю ип которое закрыли в 2014 году. Написала письмо в ифнс о сообщение объекта н. Обл. УСН. Ждать прийдется наверное дней 30.

Есть вариант просто сдать две декларации, с разными объектами налогообложения. А там пусть сами разбираются ) Так иногда делают, чтобы время не терять. А то ведь его могут закрыть принудительно из-за несдачи отчетности.

Идея хорошая, спасибо. Но как правильно отправить. Если отправлю 2 первичных они просто откажут по времени например второй. Если отправлю вслед вторую с номер уточнения то посчитают что сами уточнили. Как делают, подскажите, точнее, хочу воспользоваться этой схемой🤗

Отправляли почтой в одном конверте. А не по ТКС. Поэтому оба были первичными.

1 симпатия

Еще наш неравнодушный пользователь передает вам, что в Личном кабинете должна быть указана система налогообложения. ИП не хочет завести ЛК на сайте ФНС?

1 симпатия