В 1С 8.3 не учитываются авансовые платежи при расчете налога по УСН (15%) за 2018 год

Проблема в том, что в декларации по УСН за 2018 год сумма налога подлежащая ДОПЛАТЕ за налоговый период 9378 руб. Она точно соответсвует 15 % от Доходы-Расходы за год. И ее не меняют никакие наши “косяки” по иным налогам. А должна стоять сумма к доплате 9378-4710=4668.

Проблема в том, что Вы не читаете то, что Вам пишут. В декларации не отражаются УПЛАЧЕННЫЕ суммы. Хоть 100 тысяч миллионов у вас переплата будет, в декларации будет показана сумма налога, ПОДЛЕЖАЩАЯ УПЛАТЕ. Если она у вас уплачена - платить ничего не надо, если уплачена часть - надо доплатить остаток, который в декларации НИГДЕ не указывается, а увидеть его можно в виде сальдо по счету 68.12.
Я уже даже не знаю, как Вам еще это объяснить… :frowning: :tired_face:

2 лайка

НЕ ДОЛЖНА!!! Вы просто не знаете правил заполнения декларации.

[quote=“AnnaKvest, post:41, topic:2220”]
сумма налога подлежащая ДОПЛАТЕ за налоговый период 9378 руб.
[/quote] Так и должно быть. В декларации только начисленный налог. Уплаченный там не отражается. Его налоговая и без вашей декларации прекрасно видит. В налоговй инспекции есть программа, есть калькулятор в конце концов и они в состоянии сделать простую операцию - из суммы 9378 вычесть сумму 4710.

1 лайк

Анна! Примите на веру уже что ли… Лет пять назад я тоже перед налоговым инспектором докрасна раскалялся доказывая аналогичную ситуацию.
У вас в программе ВСЁ правильно. Эти цифры идут в декларацию. Это то ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ по расчету. ФАКТ - уплата. Тут уже тоже вам разжевали. Закажите сверку расчета с бюджетом на конец 2018 года, сравните со своими сальдо и уплатите всё в ноль. Забудьте до следующей декларации!!! ( но не этот диалог).

1 лайк

Благодарю всех вас за помощь и проявленное терпение!
Большое спасибо, что все объяснили и помогли разобраться.
Желаю успеха и всего самого доброго.