В 1с появился единый счет69.09, но мы решили платить платежками , как перенастроить 1с?

Здравствуйте. Начислила зп за январь , в ОСВ есть только счет 69.09 .Но мы решили этот год платить платежками -по старинке. КАК и где в 1с ,мне настроить как и было с разбивкой по сч. 69.01/69.02.7/69.03.1/???

Добрый день.

С 2023 года существует только единый тариф взносов 30% (пониженные 15% 7,6% и 0%). Разбивки взносов на ОПС, ОМС и ОСС для страхователей нет. Как вы собрались делить этот единый тариф, если он единым тарифом прописан в Налоговом кодексе?
Единый тариф по взносам - это не единый налоговый платеж, не путайте. Это два разных понятия.

Тогда я не могу понять следующие КБК

Три отдельных КБК по взносам - это не для нас. А для ФНС, чтобы она наши единые взносы делила на три части. Без нашего участия.

Тот, кто написал текст из вашей картинки - просто вредитель какой-то (( Из-за такой вот неверной информации полтора месяца объясняем про единый тариф взносов.

2 лайка

Так это общеизвестный сайт. Поэтому я запуталась . Мы решили платить платежками, те без уведомлений. Вот я и ищу реквизиты, что бы оплатить за январь.

Подскажите пожалуйста актуальные кбк для этих совокупных взносов? Про травматизм я поняла, что они отдельно

182 1 02 01000 01 1000 160 - Единый КБК для страховых взносов на обязательное страхование с 1 января 2023 года

2 лайка