В 6-ндфл не подтягиваются договоры подряда

Здравствуйте! В зупе редакция 3.1(3.1.21.15) в 6-НДФЛ не включаются суммы по договорам подряда. Причем выплачены они все были в последний день месяца, за который начислялись. То есть выплаты за декабрь были осуществлены 30-го декабря.
Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему?
Большое спасибо всем, кто не пройдет мимо!!!

Здравствуйте!

Если вы про 1й раздел, то срок уплаты налога НДФЛ 10.01.2022, соответственно, программа отразит их в 6- НДФЛ за 1 кв. 2022 года

Спасибо большое за помощь!!! То есть мне не нужно начисления по этим договорам и в суммы по персоналиям в раздел 2 включать? Правильно я Вас поняла?
А как мне это руководителю аргументировать? Ссылкой на инструкцию по заполнению 6-ндфл?

Не совсем так.

В 6-ндфл 2 раздела.
1й раздел - в нем указывается крайний срок перечисления налога в бюджет. В данном случае, при выплате денег по договору ГПХ 30.12.2021 срок уплаты НДФЛ - следующий рабочий день. А это 10.01.2022. Соответственно, суммы НДФЛ по договорам ГПХ будут указаны в отчёте за 1 й кв.2022 года

2й раздел - это начисленный налог. Соответственно в этом разделе вы на дату 30.12.2021 показываете начисление по договору ГПХ.

И также в приложении 2-ндфл начисление.

У вас идет разрыв из-за даты выплаты дохода. Если бы вы выплатили деньги исполнителю 29.12.2021 года, то срок уплаты налога был бы 30.12.21 и все цифры сели бы в отчет 2021 года.

Попробуйте, сформируйте отчёт за 1 кв. 2022 и деньги ваши там должны появится и только в первом разделе.

С разделом 1 понятно. . спасибо!! А с разделом 2 как справиться: туда договоры подряда тоже не подтягиваются: и в строку 113 и персонально…

я в таком случае принудительно включаю их в 4 кв. Чтобы разделы 1 за год равнялись справкам.

попробуйте сформировать отчет за 1 кв 2022. Входят они туда?

Сформировала. Нет. Не подтягиваются…