В налоговых опять сбой!

Смотрите, коллеги, какая прэлестная прэлесть сегодня в личном кабинете!!!
Просто не могу не поделиться :rofl::rofl::rofl:
ЛК 16.05.19 Doc1.docx (990.6 КБ)

Блин, а как картинкой вставить?

Мда, в налоговой полный хаос. Сдали декларацию по НДС с верным октмо, уплатили 1/3 как положено в срок, пришло требование об уплате налога с указанием ОКТМО, вообще не имеющему отношения к нашей организации, ОКТМО другого города. Объяснить, почему декларация легла на неверный октмо они не могут. Советуют уточнять платеж, что совсем неразумно с нашей точки зрения. Дальше больше, в управлении сказали, что посмотреть они сейчас в программе ничего не могут, потому что сейчас вся страна работает по графику, и в нашей области программу фнс включают только после 13-00. Дурдом какой-то.Новая программа ФНС это ужас просто. И сотрудники налоговой советуют “приспосабливаться к работе нашей программы”

а в нашей до конца мая только после 14-00. Это, действительно, было бы смешно и где-то даже, не побоюсь этого слова, прикольно, если бы не было так грустно.

у нас с 9 до 14.

у нас тоже, после 14. В итоге любой разговор с инспектором заканчивается словами: "перезвоните мне после 14ч, посмотрю в программе. Цирк))

Налоговая продолжает зажигать. Пришла рассылка: " Оформление платежей.

Обращаем Ваше внимание на порядок оформления платежей". Всё! Больше ничего в письме, никакого вложения. Обратили. Спасибо, что напомнили.

а мне 21.05.19 уведомление о приостановлении операций пришло по решению от 08.08.2018 года!

23.05.19 пришло решение о приостановлении операций по счетам. Пользоваться счетом не можем. Все платежи остановились. Звонили весь день. К вечеру дозвонились. Инспектор сказал, что в связи со сбоем в программе вынуждены вносить счета “на приостановление” руками. Вот и ошиблись. Случайно нас в список закинули. Радости не было предела :grinning: Даже сказал в трубку: “Извините.”

Через два дня разблокировали.

1 лайк

если из-за невозможности оплаты у организации сорвалась сделка или она попала на санкции, то их извинения хочется засунуть в одно место, простите за мой французский.

2 лайка