Вебинар по изменениям с 01.07.19 в онлайн-кассах

Прослушал вебинар по изменениям с 01.07.19 в онлайн-кассах.
Вот ссылка.
https://online.sbis.ru/events/9ec096c5-e505-4b1e-b95e-0de416831271

слайдыАрлетт-ВебинарККТ 05.06.2019.pdf (1.2 МБ)

utf-8’'682709-7-в редакцииПрошедшей2-еЧтение 17-02 22.05.2019.doc (62.5 КБ)

utf-8’'682709-7-в редакцииПрошедшей2-еЧтение 17-02 22.05.2019-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРО МОРАТОРИЙ.doc (31 КБ)

А правила форума не запрещают сохранить видео в облаке и выложить ссылку? Если модетаторы форума разрешат, то я выложу ссылку на облако.

Вопрос в том, не против ли организатор вебинара

Так они же дали прямую ссылку на скачивание, да и говорили, что не против. Но спрошу у организаторов на всякий пожарный.

Организатором данного вебинара была ИФНС в Лице Арлетт А.В. Она сказала, что не против размещения…

Тогда давайте ссылку )

Таки уже, дал

письмо Минфина России от 05.07.2019 № 01-02-04/03-49678
07 июня 2019г. Федеральным законом от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации 187; был введён в действие пункт 13 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации”.

Формулировка введенной в действие нормы вызвала много вопросов и неоднозначное толкование. 05 июля 2019 года в ответ на обращение Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу применения контрольно-кассовой техники (Далее – ККТ) Минфин России разъяснил:

ККТ может не применяться при осуществлении расчетов товариществами и кооперативами при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги как от своих членов, так и при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги от собственников помещений, не являющихся членами таких товариществ либо кооперативов (за исключением расчетов наличными деньгами, а также расчетов с предъявлением электронного средства платежа при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем контрольно-кассовой техники). ККТ не применяется при осуществлении указанных расчетов платежной картой в сети Интернет, платежными поручениями, а также с использованием мобильных приложений.
Ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не относятся к расчетам для целей Федерального закона № 54-ФЗ и не требуют применения контрольно-кассовой техники.

2019.07.05.Minfin_KKT.pdf (2.3 МБ)