Ведение соцсетей

Здравствуйте, самозанятый выполняет ведение соцсетей, можно ли учесть при усн 15%?

Добрый день!
Да, можно. Учесть в полном объеме можно и расходы на оплату услуг по продвижению соцсетей, через которые рекламируются реализуемые товары (работы, услуги). Тот факт, что эти расходы относятся к рекламным по подпункту 20 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ, подтвердил Минфин в письме от 26.10.2020 № 03-11-06/2/92939.