Вид операции в 1С

Вы же в курсе, что они по счетам разносятся?

Это конечно верно, но учитывать в расходах предприятия не можете.

Так ИП УСН 6%)))))

выберите - Прочие списания безналичных средств

Я бы их сразу на 76.03 по ИП проводила бы…:face_with_hand_over_mouth:

во-первых, у них

т.е. в расходах ничего не учитывается.

Во-вторых, это ИП, у него нет бух.учета, поэтому куда хотите, туда и расносите, например, заведите отдельного контрагента типа “личные расходы” и валите всё туда.
Автор, а вашему ИП точно нужен подробный учет?

1 лайк

А тогда да, конечно

хотелось бы быть честным перед налоговой, я только пытаюсь вникнуть в эту бухгалтерию. Значит буду указывать что это личные расходы.

76.03 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам» учитываю операции с акционерами, участниками и учредителями. Данный счет, как правило, используют для организации учета в акционерном обществе, полном товариществе, кооперативе.

Вы и есть ИП? или Вы бухгалтер ИП?

я и есть ИП, но веду 1С своего ИП. элементарное знаю как сделать а понять какие то моменты иногда не могу.

Так и учет не заточен под ИП.
И здесь ИП сам решает как он учитывает движение ДС из одного кармана в другой.
Кто-то отражает эти операции через 76/3, кто-то сразу на 84/1 отражает.

это кстати правильнее, ну имхо конечно

ваша обязанность для налоговой - вести правильный учет доходов. Все остальное - только по мере необходимости, например, учет расчетов с контрагентами, с работниками по зарплате, с налоговой по налогам. Учет расходов, тем более личных, можно вести так, как удобно, не вникая в дебри бухгалтерии.

Спасибо. Работников у меня нет. Значит еще проще. Просто всегда переживаю что не так проведу или укажу и штраф какой нибудь прилетит.

на 84 счет.
В 1С есть вид операции - Личные средства ИП

за бух.учет не прилетит

Тоесть все что оплачивается контрагенту, работникам или рекламных компаниям тут указывать как есть, а всё остальное это личные средства , которые я не обязана указывать зачем и куда потратила? поэтому и проводить как личные средства?

да там все варианты равны)
пока веду как приняла, соблюдая единообразие.
но со следующего года хочу в рабочий план счетов внести 84.5 “Личные средства предпринимателя” и буду без транзита закрывать уже на 84.

это в п/поручении?

нет, это выгрузив банк, открываете каждую покупку или доход, и прежде чем провести указываете что за вид операции

Спасибо всем большое!

все что хотите контролировать, отслеживать и потом использовать для внутренних расчетов и анализа ведете в аналитике.

да, собственно это никому не интересно…если это не перечисления другим физ.лицам.