Виды деятельности для IT-компаний (аккредитованных)

Доброго дня.
На данный момент организация ООО находится в реестре аккредитованных айти организаций.

Необходима консультация что из перечисленных видов деятельности укладывается в профильную выручку АЙТИ аккредитованной компании. (С учетом закона от 14.07.2022 № 321-ФЗ) и текущих изменений законодательства.
Суть видов деятельности.
Сайты:

  1. Сайты написанные в Modx
    (MODX (читается «мо́дэкс») — это бесплатная профессиональная система управления содержимым (CMS) и фреймворк для веб-приложений, предназначенная для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом (то есть содержимым) сайтов.
    MODX распространяется бесплатно по лицензии GPL с открытым исходным программным кодом (Open Source). Это означает, что систему MODX может использовать каждый: как для личного использования, так и для коммерческого распространения сайтов, построенных на данной системе управления.
    MODX написана на программном языке PHP и использует для хранения данных СУБД MySQL или MS SQL. Система управления MODX может быть установлена на большинстве веб-серверов (например, таких как IIS, Apache, Lighttpd, nginx и Zeus), а контрольная панель системы (или админ-зона) работает практически во всех современных браузерах.)

  2. Разработка сайта на Тильда

  3. Сайт созданный на Битрикс

  4. Создание новых страниц сайтов (в Битрикс, Тильда, Modx)

  5. Редактирование информации сайтов (в Битрикс, Тильда, Modx)

  6. Сохранение резервной копии сайтов

  7. Разработка Интернет-магазинов

  8. SEO сайтов (продвижение, улучшение результатов поиска)
    ПО:

  9. Внедрение CRM Битрикс

  10. Разработка веб-приложений для кафе, ресторанов
    2.1. меню по QR коду с возможностью вызова официанта
    2.2. меню по QR коду с возможностью заказа на дом

  11. Разработка мобильных приложений для кафе, ресторанов
    3.1. меню с возможностью вызова официанта
    3.2. меню с возможностью заказа на дом

  12. Разработка веб-приложений для отелей
    4.1. модуль бронирования
    4.2. шахматка для отельеров

  13. Разработка мобильных приложений для отелей
    5.1. модули бронирования
    5.2. шахматка для отельеров

  14. Обслуживание серверов

  15. Обслуживание 1С

  16. Внедрение 1C

  17. Внедрение ПО для отелей (разработанное в России / за рубежом)

Добрый день.

В Налоговом кодексе не конкретизируется, на какой платформе разрабатываются сайты. Речь идет именно о передаче прав на собственные программы и базы данных или предоставления прав их использования, в том числе и удаленно. Исключение составляют доходы от предоставления прав использования (но не передаче исключительных прав) программ, баз данных, состоящих в получении возможности размещать в Интернете предложения о приобретении (реализации) товаров, работ, услуг, имущественных прав, искать информацию о потенциальных покупателях (продавцах), заключать сделки.

Кроме того, льготы даются разработчикам собственных или заказных программ и баз данных по адаптации, модификации, установке, тестированию и сопровождению.

Поэтому для ответа на вопрос не хватает информации о том, какие именно договоры у вас с клиентами по пунктам 1-7, 10-13.

Однозначно не относится к льготным доходам пункты 8,9, 14-17.

Суть этих льгот - поддержка именно разработчиков собственных программ и баз данных. А не обслуживание и внедрение чужих разработок. Это если кратко.

Права передаются, с последующими модификацией, доработкой и обслуживанием.

Программы 1С входят в список реестра российского ПО, разве на них не распространяется внедрение и модификация?

Я не вижу такого абзаца в п.1.15 ст.284.
О несобственных программах речь идет в нескольких абзацах и все они об оказании услуг с использованием баз данных, внесенных в реестр. Именно баз данных. А 1С - программное обеспечение. Кроме того, вы не оказываете услуги с использованием баз данных. Обслуживание и внедрение к таковым услугам не относится.