Вменяют нарушение применения ККТ

Вроде на 90 дней?

Именно так все и решилось. Плюс бумага с уведомлением об исправлении ситувции, приведшей к нарушению, т. е. нужно устаеовить ККТ согласно 54 ФЗ в течении 30 дней.

И оформить трудовой договор ?

Приостановить деятельность могут только при повторном нарушении

Нет. Цитата из представления:

“…для осуществления предпринимательской деятельности при осуществлении наличных денежных расчетов применять контрольно-кассовую технику в соответствии со ст………54ФЗ”

А…забыл добавить…Сотрудники налоговой были с поручением на проверку. Поручение было выдано конкретно для проверки “правильного применения ККТ”

Нет??Тогда почему срок 30 дней?Какое нарушение предъявили тогда?

Налоговая не может требовать оформить трудовой договор. Это не в её юрисдикции

По торговым точкам ходить и требовать наличие трудовых договоров могут,составить протокол могут,а требовать оформить трудовой договор не могут? А кто может требовать?

Трудовая инспекция если выявит нарушение прав работника

Вот именно,прав работника,если последний был,есть и горит желанием таковым быть.У близкого родственника ИП возможно уже имеется основное место работы.Если же родственники готовы помогать вам (ИП) бесплатно, то закон не ограничивает право человека на свободный труд (ст. 37 Конституции РФ).

Во-первых, свободный труд не означает бесплатный труд.
Во-вторых, нашим российским законодательством никакая “помощь по желанию” не предусмотрена, о чем уже говорили.

Вы никогда не слышали про волонтерство??

кто-то тут уже пытался двигать эту идею. возможно, это Вы и были.
Советую почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВЕ (ВОЛОНТЕРСТВЕ)

чтобы найти там хоть что-то о волонтерстве в пользу предпринимателей и коммерческих организаций.

Ничего личного.Я всего лишь ответил на Ваше утверждение выше,что свободный труд не означает бесплатный труд.

Человек имеет право трудится, это факт. Но тот, на кого он трудится, обязан этот труд оплачивать.

Семейных бизнесов у нас нет, но есть семейный кодекс, в котором чёрным по белому прописано: супруги должны помогать друг другу, хозяйство общее, доходы общие, расходы общие. Да, я задавал вопрос в налоговой, что приоритетнее семейный кодекс или налоговый. Наши налоговики ответить не смогли.
Так что можно попробовать заявить. что согласно семейному кодексу помогал супруге…

на надо путать предпринимательскую деятельность и домашнее хозяйство.
Зарплата и (доходы) ПОСЛЕ уплаты налогов общие, а налоги платит каждый самостоятельно. Никакого противоречия.

Близкие родственники. Если свою деятельность Вы в состоянии вести одна, без их участия и от их помощи, по большей части, ничего не меняется,и их участие не регулярное и носит эпизодический характер,то нет здесь и никаких трудовых отношений.И никто не сможет запретить МУЖУ помогать иногда любимой жене ИП.

ссылочку на налоговое и трудовое законодательство, плиз.

Ст.37 Конституции РФ,ст.ст.2,15 Трудового кодекса РФ,СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов.