Вменяют нарушение применения ККТ

я не поняла, где именно там написано, что за трудовую деятельность родственникам зарплату платить не нужно и это трудовыми отношениями не является.

А где написано,что посещая родственника на его(ее) работе,этот самый родственник обязан платить зарплату! У мужа с женой и так общие доходы от
трудовой деятельности каждого из них, в том числе и от предпринимательской деятельности.Куда еще платить то.Четко же написано в п.2 ст.34 Семейного Кодекса.
Теперь,что касается трудовой деятельности и трудовых отношений.Как ее можно вменить без соглашения между членами семьи,для меня это непостижимо.
Вообщем,имхо,разводилово это,на лоха.А лох,как говорится,не мамонт,не вымрет.Проходили не раз такие истории,старались гасить их сразу же на месте.Как то так.

За посещение платить не надо. А вот за работу надо. И Семейный кодекс тут вообще ни при чем.

Да элементарно. Вы серьезно думаете, что если нет какого-то “соглашения”, то можно не считать отношения трудовыми и не платить зарплату? Если бы это было так, у нас полстраны работало бы за просто так.

Не очень похоже на посещение.

По факту допуска к работе.

Здесь обсуждается как раз тот случай,когда автор темы,на мой взгляд,как раз и не пытался отказываться от того,что он ** именно работает вместе** с женой(ИП).

Я же,признаюсь,немного ушел от темы.Мы говорим совершено о разном.