Вопрос по нежилое помещению

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил нежилое помещение,как физ лицо, 4года не приходит квитанция по налогу на имущество по нему, чем чревато?
Помещение сдал по договору безвозмездного пользования дочери, не получаю никого дохода нужно отчитываться по этому поводу?

Отчитываться об отсутствии дохода не надо, а вот сообщить о том, что вам не приходит уведомление о налоге, обязаны

Спасибо за ответ. Подскажите, какие последствия, возникают если не сообщается в налоговый орган?

Штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога.
п.3 ст.129.1 НК

Если у вас открыт личный кабинет налогоплательщика, посмотрите, есть ли там это нежилое помещение в разделе “ваше имущество”. Если нет, надо сообщить, а если есть, то ничего сообщать не надо, так как по ст.129.1 п.3 НК вы обязаны сообщить об имуществе, а не о том, что квитанции не приходят. У меня на квартиру, купленную в 2014 ни разу не приходил налог, квартира есть в списке моего имущества, уже и срок давности за налоги 2014-2015 прошел.

Если это единственная собственность - то на нее действует льгота.
Если несколько объектов, то есть право выбрать тот объект, на который вы хотите получить льготу - написав заявление.

Нет, не единственная, на другие налоги приходят. Вы про какую льготу, для пенсионеров?

я вот честно не знаю всех тонкостей. просто у меня тоже не приходит на квартиру налог на имущество, я когда разбиралась почему, в налоговой сказали, что льгота. но я точно не пенсионер)))

нет такой льготы на единственное жилье и у меня льгот нет. В любом случае, если даже есть льгота, в квитанции ее указывают, к оплате будет 0 или уменьшение суммы. Я про то, что никакого штрафа не будет, если налоговая сама ошибается и не начисляет налог. Максимум что они могут за последние три года выставить квитанцию.

может, что и я не так поняла, когда разбиралась.
сейчас в ЛК вижу имущество, но налога все равно нет.
значит это головная боль налоговой)))

Льготы есть не только у пенсионеров.