Вопрос по услуге самозанятого

Здравствуйте.

  1. Самозанятый за услугу пошива получил предоплату. Затем процесс изготовления изделия. Затем доплата.
    Как верно пробивать чеки? Два или один?

  2. Если в стоимость пошива включена стоимость материалов, то чек пробивается все равно на полную сумму, без вариантов?

Спасибо.

Добрый день!

Самозанятый должен представить организации чек из приложения “Мой налог” уже при получении аванса с учетом сроков, установленных в статье 14 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

Так что будет два чека.

Самозанятый платит налог с дохода, то есть с тех денег, которые он получил от заказчика. А не с прибыли (п. 1 ст. 8 Закона № 422-ФЗ). Поэтому и ставка низкая.