Воровство главбуха

интересно, что в итоге?
недавно раскрыла очередной детектив на работе, сотрудник пользуясь служебным положением компанию нагрел в свою пользу.

тоже очень заинтересовала фраза:
“(дивидендов-часть проходит по банку, что перечисляет ему, а налом получается сама, подделывая его подпись)”
-не понимаю, как это может произойти без ведома директора. Не из своей же головы глав.бух определяет сумму дивидендов и т.д. Обычно, бенефициары прекрасно знают эти цифры и что бы просто так нагло им недоплатить и не получить в ответ вопрос - “где мои деньги?”, это как то весьма странно.

А про “подставлять” расскажу одну историю. Как внутренний аудитор поехал от собственника с проверкой в филиал и впервые столкнулся с самой идиотской схемой воровства, которая как я думал уже лет 20 как канула в Лету - директор филиала при выдаче из кассы наличными зарплаты присваивал себе 700+ тысяч зарплаты “мертвых душ” ежемесячно на протяжении нескольких лет. В итоге, оказалось, что собственник с директором филиала были в очень доверительных и дружеских отношениях и не смотря ни на что, готовы были оставить директора филиала работать, если бы тот сам не ляпнул, что без него контора просто развалится. После этого только его и уволили с подписанием договора займа на несколько миллионов. Но как бы то ни было, с того момента у меня серьезно испортились отношения с собственником, хотя до этой проверки проблем не было.

тоже хочецца знать продолжение кина “а был ли мальчик?”, заинтриговали прям