Возмещение пособий по БиР

Добрый день! Мы в сентябре выплатили пособие по БиР сотруднику. Руководитель прямо сейчас хочет бежать и возмещать его. Мы можем это сделать прямо сейчас или нужно ждать окончания квартала, сдачи РСВ за 9 месяцев?

Можете, но вопрос успеете ли провести все до 30.09.

а разве не должен закончится по крайней мере ЭТОТ месяц, в котором выплата была?
а он

как раз последний в квартале и есть

Ну, вот и я думаю, что торопится руководитель.

я точностей новых не знаю. Новых - это в том смысле, что у нас пилотный проект ввели ещё до того как администрирование страх взносов в налоговую передали. Поэтому последний раз связывался с возмещением напрямую из ФСС

но просто из логики самого принципа
Возмещаются ведь не сами пособия непосредственно, а сумма превышения расходов по страхованию над страховыми взносами.
Поэтому необходимо сначала начислить пособия и взносы ну хотя бы за текущий месяц. Потом хотя бы промежуточный отчёт с этими расчётами по итогам этого месяца.

то есть ну хотя бы этот текущий месяц, но должен закончится. - из логики
а там может и цельный квартал. но в данном случае это одно и тоже

Промежуточный и делается. Но взносы рассчитываются за предыдущие месяца. а текущий месяц в квартал попадает.
Тут на самом деле все зависит от установок филиала ФСС: одно время наши не принимали квартал с возмещением, требовали убирать расходы и возмещаться в межотчетный период. А то видите ли статистику портим))) Ситуация проще стала как появилась возможность отчитываться по ТКС.

А сейчас мы тоже в пилотном проекте)))