Возможность отправки апрельских отчетов в марте

Добрый день!
Есть ООО, которое открывалось под конкретный проект, но сам проект пока не запущен, поэтому никаких движений ДС по расчетному счету пока нет. В штате только директор, который в отпуске без содержания. Сейчас он отсутствует в стране. 22.03.23 истекает срок действия ЭЦП. Можно ли отправить следующие отчеты в марте, пока действует ЭЦП:
Персонифицированные сведения за март 2023 г.
Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2023 г.
ЕФС-1 раздел 2 за первый квартал 2023 г.?

Все эти отчеты будут с нулевыми начислениями.

Добрый вечер.

Отправить можно, но нет гарантии, что они будут приняты.

А нет никаких норм законодательства, ограничивающих либо наоборот разрешающих так делать?

Нет никаких норм.
Но по умолчанию невозможно сдать отчет ранее окончания отчетного периода. Потому что такой отчет нельзя считать достоверным - после его отправки могли произойти события, которые изменяют данные отчета

Безусловно, я это понимаю. В ПФР и ФСС, зная специфику нашего ООО, что оно пока нулевое, мне разрешали привозить отчеты заранее (например СЗВ-М я всегда сдавала раз в 2 месяца: за предыдущий месяц и текущий), потому что движений никаких нет.

Попробовала отправить отчеты. Если уже пришел протокол, что отчет принят, могут возникнут еще вопросы в последующем?

Мы не можем ответить на этот вопрос. Потому что у нас нет информации по этому поводу.

поняла, спасибо)