Возврат 1% взносов с превышения 300 тыс

Здравствуйте! ИП, объект “доходы минус расходы”. Вот вроде можно вернуть за три года взносы, которые перечислялись без учета расходов. По итогам 2017 года заплатили в мае 2018 взнос 1% с суммы, превышающей 300тыс.руб. Вернуть можно излишне перечисленное за три года. Эти три года ведь считаются по дате платежа и, соответственно, можно подавать заявление?

Да

1 симпатия

Спасибо! Но вот знакомому в такой ситуации пришел отказ, мол “перерасчет осуществляется не более чем за три налоговых периода”, а взносы-то за 2017 год. Погуглила, вроде действительно что-то такое есть в п. 2.1 статьи 52 НК РФ.