Возврат подотчетных сумм

Добрый вечер!
Подскажите если сотрудник вернулся из командировки, потом ушел в отпуск и во время отпуска перечислил возврат денег по командировке, а мы провели ее позже, так можно?

позже, чем что?

сначала сотрудник вернул остаток, потом авансовый отчет

Вообще-то он не мог уйти в отпуск не отчитавшись. Т.е. вы закрываете авансовый, выдаёте отпускные и потом он идёт в отпуск. И что значит перевёл? Вы ему подотчётные суммы на карту переводите?

простите , а где об этом можно посмотреть в нормативке?

Я видимо ошибаюсь. Но на сколько мне известно, если он отчитывается в дни отпуска, то эти дни считаются рабочими, и нужно делать вызов из отпуска

опять же, где это написано? Заезд на 5 минут на работу считается рабочим днем?

Тогда как правильно?)) Если он ушёл в отпуск и из отпуска отитывается, то какой датой? Датой присутствия в отпуске?

у автора вопроса он не отчитывается в отпуске, он просто перевел деньги, это секундное дело… Если про дату авансового отчета опять же лично я не считаю ошибкой если она будет датой возвращения из командировки или сразу после отпуска зависит от документооборота организации и ЛНА на предприятии в какие сроки сотрудник должен был отчитаться

1 лайк

На практике я обычно делала датой возвращения из командировки. Тогда вопрос: если сотрудник перевёл остаток подотчётной суммы, как в данном случае находясь в командировке, как в данном случае, а авансовый предоставить после отпуска, то это не будет ошибкой? И тот факт что деньги поступят на рс в тот день, кога сотрудник числится в отпуске

почему это должно быть ошибкой… я не понимаю…

понятно. Спасибо

По командировки должен отчитаться в течении 3 дней. Сотрудник после командировки пробыл 2 дня на работе, а потом ушел в отпуск не отчитавшись, после отпуска были праздники и во время праздничных дней, решил перевести остаток средств. А отчитался когда вышел на работу после праздником.
Из всего выше написанного это не запрещено, правильно я поняла?

ну подпишите а/о тем днем, когда он был на работе два дня, если претензий к работнику нет, в чем проблема?

не можем

тогда зачем спрашиваете

Если, например, нельзя, но всё равно вы сделать по-другому не можете, какого ответа Вы ждете?

можно ли как я выше написала? нигде о такой ситуации не нашла, поэтому и спрашиваю

сроки предоставления авансовых отчетов устанавливаются документами организации (Положением о командировках, Правилами документооборота и т.п.) и утверждаются руководителем.
Если работник предоставил а/о позже, чем это разрешено вашими ЛНА - это нарушение ваших же правил.
Поэтому я не понимаю, что значит

Почему вы не можете установить сами для себя такие правила, которые не будете нарушать?

он предоставил не позже, а на третий день после командировке(у него 2 дня до отпуска, а при выходе на работу после отпуска и праздников в первый день отчитался), сотрудник ничего не нарушил, единственно что он сам раньше перечислил деньги, чем сдал авансовый отчет