Возврат прихода, если оплата производилась в несколько чеков

Доброго дня, всем!
Просьба описать, либо дать ссылку на пример: как формируется чек возврат прихода, если оплата производилась в несколько чеков. Например:

Чек №1 со способ расчета “Предоплата”,

Чек №2 со способ расчета “Предоплата”,

Чек №3 со способом расчета “Частичный расчет и кредит” без оплаты,

Чек №4 со способом расчета “Оплата кредита”,

Чек №5 со способом расчета “Оплата кредита”,

При выполнении возврата формируется 5 чеков (по каждому на соответствующий чек прихода), 3 чека (по каждому на соответствующий способ расчета), либо же можно каким-то образом сформировать 1 общий чек?
Спасибо (:

Один чек формируете

с каким способом расчета? с каким предметом расчета?
с какой суммой, если товар не был оплачен до конца?

Я не знаю, какие способы расчета у вас есть ) Но формирование нескольких чеков на одну сумму возврата абсурдно
Я тут сегодня слушала вебинар Батарина и сделала вывод из его слов, что не надо пытаться сделать так, чтобы у вас все в учете по ККТ сходилось. Типа пробили приход, значит при возврате обязательно должен быть чек (а его может и не быть, если расчеты между организациями). И т.д. Применение ККТ это не бухучет, где дебет должен сходиться с кредитом

Спасибо за мнение (:slight_smile:
Будем копать дальше.

Я бы тоже сделала один чек на сумму, которую возвращаете со способом расчета - полный расчет, получили - вернули, значит - рассчитались, ну как-то так.

Да, все таки пришли к выводу, что все оплаты, если их было несколько, нужно собирать в 1 чек возврата. Спасибо!