Выбор режима налогообложения

Добрый день, раньше я была самозянотой, работаю на себя в своем кабинете предоставляю услуги маникюра, с 8 февраля у меня открыт ИП (УСН Доходы) для будущей торговли на ВБ. Могу ли я приобрести патент на маникюрные услуги, а продажи на ВБ оставить на УСН Доходы? Нужен ли мне тогда будет ККТ? Какой ОКВЭД для ведения деятельности - услуги маникюра?

Добрый вечер.

Вы можете приобрести патент на услуги маникюра и доход от остальной деятельности облагать налогом по УСН.
Однако от применения ККТ это вас не избавит. В пункте 2.1 статьи 2 закона 54-ФЗ указаны виды деятельности по ПСН, при которых можно не применять ККТ. Парикмахерских и косметических услуг там нет.
ОКВЭД - 96.02.2

1 лайк