Выписка из банка

Подскажите пожалуйста! Сверяю банк с 1с.3.0 с выписками из банка, всё загружено из клиент банка. Не пойму почему программа в 1с не видет сумму в 5000, это перевод с другого банка на другой банк. Тот банк закрыли, а деньги скинули на новый банк и счёт. В выписке стоит, а программа не считает. Не могу найти причину!

Какой операцией проведен данный перевод? Вы используете сч 57?

Уже закрыла комп. Как мне скажите сделать в 1с. перевод с одного банка на другой. Это я наверное сама создала с банка на банк, из-за этого программа не видит. Как правильно сделать нужно было? Мы закрыли в ДНР ЦРБ и нам перебросили остаток на Псб

Если в 1с на организацию заведен счет ЦРБ ДНР, то без учета сч. 57 в документе Списание с расч. счета вид Перевод на другой счет (со счета ЦРБ ДНР) формируется проводка Дт 51 Псб Кт 51 ЦРБ. Документ Поступление на расч. счет с видом С другого счета (на счет Псб) не формируется, а если формируется, то документ без проводок.

Так у меня сумма конечная не идёт на эту цыфру. У меня в Псб это приход с ЦРБ

У вас ИП или юрлицо?

Юр.лицо на осно

А как до перевода отражался остаток по счету ЦРБ?

Суммы считались нормально, выбирала банк другой и всё. Вручную вбивала? Как правильно в 1с.было сделать перевод, может не правильно я сделала

Проводка формируется при Списании с расч.сч. вид Перевод на другой счёт.

1 лайк

Получается что я вхожу в выписки, там стоит эта цыфра, в назначении платежа нет такого перевода на другой счёт

делаю перевод с другого счета, в выписках сумма стоит на месте, не реагирует на неё

Документ Списание с расч. счета вид Перевод на другой счёт. Убывание со счета ЦРБ поступление на счет Псб.

Или вы не вели в 1с операции по ЦРБ?

Не вела. Только вручную с выписок

А это разве не учет?

Спрошу по другому. На дату перевода средств какой остаток был в 1с по счету ЦРБ?

5600 был остаток, он не садится в Псб, ещё в марте месяце

А почему не заполняете счет плательщика? Это ЦРБ.

Вот поставила, не меняется ничего. Не видет программа сумму

Это у вас поступление на счет Спб. Сделайте еще Списание со счета ЦРБ на ту же сумму.

Вы меня не поймёте. На поступление у меня Псб не видит эту сумму. Меняю назначение платежа, просто прочий доход, и всё нормально

Правильно. Потому что проводка создается одна и только в документе Списание с расч. счета. А у вас нет этого документа.

Данная операция (перевод со счета на счет) состоит из 2 документов:

1. списание с одного счета,
  2. поступление на другой счет.

Проводка Дт 51 счет Кт 51 счет
Если эта проводка будет в обоих документах, то суммы задвоятся. Поэтому 1с оставила формирование проводок только в 1 документе - Списание с расч. счета.

По этому же принципу оформляется, например, снятие наличных из банка. Операция состоит из 2 документов:

1. списание с расч. счета,
  2. ПКО - поступление денег в кассу.

Проводка Дт 50 Кт 51. Она формируется только в Списании с расч. счета.

Но если вы используете сч 57, то при переводе средств в документах будут формироваться проводки:

• списание с расч. счета Дт 57.01 Кт 51 счет списания
  • поступление на счет Дт 51 счет поступления Кт 57.01.