Выплата больничного сотруднику

Добрый день. Работник принят с октября 22 г., ранее проживал и работал в Казахстане, учитывается стаж его работы в Казахстане при оплате больничного? Какие данные надо предоставить в СФР?

Добрый день.

Трудовой (страховой) стаж трудящихся государств-членов засчитывается в общий трудовой (страховой) стаж для целей социального обеспечения (социального страхования), кроме пенсионного, в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

п.3 ст.98 договора о ЕАЭС.

Казахстан входит в ЕАЭС, поэтому стаж учитывается.

Стаж работник должен подтвердить нотариально заверенной копией (копиями) переведенных на русский язык трудовой книжки или трудового договора (договоров).

Если он не подтвердил стаж, значит учитываете его только по своей организации.